Автосервис, обслуживание, тюнинг

Минск 125 не даëт искры свеча

Поставили новый движок на минск 1989года, запнулись на свече, дëргаю кик стартер - искры нет, катушку проверили, другую поставили, не знаю что может быть?
Если вы уже проверили катушку, то проблема может быть в других компонентах системы зажигания. Некоторые возможные причины отсутствия искры на свече могут включать:

1. Плохой контакт проводов зажигания - убедитесь, что все провода правильно подключены и хорошо закреплены.

2. Несправный выключатель зажигания - попробуйте проверить его мультиметром на наличие электрической проводимости.

3. Проблемы с магнето - проверьте, что магнето верно установлен и работает исправно.

4. Несправный датчик положения коленвала - убедитесь, что датчик правильно установлен и не поврежден.

5. Несправный CDI (блок управления зажиганием) - попробуйте проверить его мультиметром на наличие сигнала.

Возможно, вам придется обратиться к специалисту для диагностики и ремонта проблемы, если вы не можете самостоятельно ее решить.
Владимир Градобоев
Лучший ответ
Санжар Юнусов два ТУПОРЕЗА!
Зажигание
Датчик
Проводка
Кэт
Выбирай варианты
При наличии тестера или диодной контрольки причина выясняется не более 1 минуты

Санжар Юнусов два ТУПОРЕЗА!