Автосервис, обслуживание, тюнинг
собираюсь восстановить минск 125 93года подскожите как увеличить скорость
уже два года стоит во дворе минск решил сделать вот только скорость не устраевает хочется побыстрее кто что знает подскожите
сильно большую звезду ставить не советую т. к. идет большая нагрузка на коробку. почисти глушители, разбираешь то что внутри поливаешь бензином и прожигаешь (обычно там масла много и оно забивает отверстия) , поменяй компрессионные кольца (примерно рублей 50), отрегулируй карбюратор и выставь точнее опережение зажигания, вот и все.
можешь еще книгу почитать ГРИГОРЬЕВ МОТОЦИКЛ БЕЗ СЕКРЕТОВ там все о тюнинге 2х тактных моторов,
и еще нагар почистить если есть, где были прокладки все поменяй (лучше всего из паранита сделать)
играй передаточным числом! т е вперёд максимально большую звезду, назад максимально маленькую! плюс заднее колесо можно увеличить в диаметре! Выходов опять же масса-от подбора диска большего диаметра, до установки резины с высоким профилем! Всё это добавит скорости-но потеряешь тягу! Лично я с минском сделал следующее-нашёл раму от симпсона (немецкие мопеды, довольно древние) и переварил пару креплений, чтоб воткнуть туда двигу от минска! Всё было довольно просто, и с минимумом вложений! Рама немца легче и по прочности не уступает! В гаи всё тоже реально оформить (ну методов оформления называть не стану-сам всё понимаешь) Удачи в работе!
Хадо мото пактет в картер один в бак один под цилиндр влить. Будет по резвее. Да и колечки подкинуть новые может перегрев был .
скинь с самолета))
мне первый ответ понравился а вообще он не для скоростей