Автосервис, обслуживание, тюнинг

Чем отличается седельный тягач от магистрального?

Тем, что не все седельные тягачи -- магистральные, а не все магистральные тягачи -- седельные. :)

Магистральные тягачи имеют кабину со спальным местом, топливные баки увеличенной емкости и прочие причиндалы, оптимизированные для преодоления больших расстояний с минимальным простоем. Кроме них, бывают тягачи общего назначения, строительные тягачи, тягачи повышенной проходимости и т. п.

Седельные тягачи имеют седельное устройство для присоединения полуприцепа и, как правило, укороченную под это дело колесную базу. При этом обычному грузовику абослютно никто не запрещает быть тягачом, только таскать за собой он будет не полуприцеп, а прицеп (с использованием стандартной буксирной проушины).
_
Александр Ермаков
Лучший ответ
Седельным тягачом управляют сидельцы! Магистральными -магистры! Что тут непонятного? Был седельный тягач, заменили водителя - стал магистральным!
Седе́льный тяга́ч — вид тягача, работающий с полуприцепами, присоединяемыми к машине с помощью специального сцепного механизма — седельно-сцепного устройства. Одна из самых распространенных модификаций средних и тяжелых грузовиков. Создаётся как правило на базе уже существующих обычных грузовых автомобилей путём частичного изменения, а точнее упрощения проекта. Рама по сравнению с обычным грузовиком делается значительно короче, а кузовную надстройку заменяют седельной сцепкой.
Тягач магистральный – это прицепной или седельный тягач, предназначенный для работы в составе автомобильного поезда. Грузовые автомобили подобного типа применяются для доставки крупногабаритных грузов на дальние расстояния, то есть, для магистральных перевозок. На тягаче размещается силовой и преобразовательные агрегаты, ходовой механизм, трансмиссия, кабина водителя и система управления. В большинстве случаев кабины магистральных тягачей отличаются повышенной комфортабельностью и предусматривают наличие автономного отопления и спальных мест для водителей-дальнобойщиков.
Тем же, чем тёплое от мягкого.
Гена Филиппов
тем же, чем кузов хетчбек от полного привода

просто разные категории, херовое сравнение
Аслан Байдаулет Ну ладно.
Так поясните. С чем сравнивать седельный тягач и с чем сравнивать магистральный? И что это значит
Они оба седло имеют. Только вот лесовоз сможет по трассе проехать, а магистральный по лесу может и не проехать. ага