Автосервис, обслуживание, тюнинг
расскажите мне смешную историю про магистральный тнвд
Алло, Магазин Ткани? У Вас Ситец Есть? Есть! Весёленький? Приезжайте, Обоссытесь! Твой Случай !
Бухаем как то с тнвд... а он одну соляру жрёт.
вот любую другую попроси .легко! а тут ...
ладно поведаю .про студента и уродов монтажников контактной сети
работали мы как то на монтаже контатной подвески для скоростного движения на участке малая вишера - чудово.
и к нам с техникума прислали студента, обучаться азам професии .
это все присказка.
в один прекрасный день вся бригада как то под устала что ли? и решили мы отдохнуть
ну как мужики отдыхают? известно как . много водки, мало закуски.
пусть не смутит читателя что действие происходит на ж. д. и во время рабочего времени. это было. и от этого не отказаться. похрен что будут пищать всякие непонимающие.
ну в общем после стояния в ожидании отправки наших дрезин с Малой Вишеры ( очень чудесный городишко) мы есстесно закупились. пили не все. ехать то и контролировать то надо кому то рельсы и сигналы семафоров. машинист дрезины тоже пожелал принять участие .не вопрос! и вот ...открыли выходной сигнал. зеленый. поехали.
и в прямом и преносном смысле. прямо помчались. бухать... .
но история не про это, а про студента.
загорелось ему как это управлять дрезиной! говно вопрос! садись рули! вот тебе акселератор, коряга торчящая и когда опускаешь ее вниз то дизель разгоняет мотрису с помощью гидропередачи. но это технические вопросы. вот тебе спидометр показывающий скорость .гони! в светлое будущее! вези товарищей, конец вахты !
ну а мы бухать дальше.
тут замечаем что товарисч студент как то ерзает что ли? чо такое ?
вот говорит понимаю, это газ, это вот скорость . а тормоз где ???
вот ведь правильный студент какой. а в дрезине есть ручник. в виде колеса. который с помощью цепного привода зажимает колодками одну ось.
и вот мы ему и говорим : вот же тормоз! конечно сначала недоверие полное. парень следящий за движением конечно потихоньку втихаря тормозил краном когда студент крутил этот ручник.
ну он поверил в общем
пришло время прибывать в Чудово. нам же выскакивать .переодеваться и домой на электричку. что мы делаем? конечно орем тормози мы выйдем у вагона !!!
что делает наш студент.
правильно.
он подрываеться и начинает закручивать этот ручник на глушняк.
научили е мое на свою голову... .
вот такая история. конечно многих студентов накалывали с этим ручником. и в кривых заставляли его крутить чтоб дрезина повернула налево или направо во время движения.
это все присказка.
но история не про это, а про студента.
ну а мы бухать дальше.
ну он поверил в общем
что делает наш студент.
правильно.
научили е мое на свою голову... .
Сам олень, жри свою соляру сам