И самое главное: не вздумай заправлять по-дешевке прямо из баллона у хачей на перекрестке. Перед заправкой, обязательно, вакуумирование системы с помощью спец. установки в течение желательно 20-30 мин. , чтобы выпарилась по возможности влага (она замерзает и кондей не холодит) , потом добавление масла 25мл. , потом НЕОБХОДИМОЕ количество фреона.
Если контур хладагента был нарушен (негерметичен) 15мин, осушитель надо менять. Влаги из воздуха насосался. В такую жару надо непременно помыть радиаторы кондиционера и охлаждения двигателя, раздвинув их друг от друга. Температура радиатора кондиционера при работающих вентиляторах и кондиционере должна быть не более 40 град. на ощупь.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
как заправляют кондиционеры? в сервис надо? и через сколько примерно заправлять км.? сорри за тупость)))
Заправляют под давлением фреоном - как обычный холодильник - найди холодильщика - он заправит - главное, чтобы утечки не было - а то каждый день будешь его вызывать :)
Да, там проверят трубки под давлением, масло, фреон.. . Обычно запраки хватает на 1-2 сезона... если не травит где-нибудь...
А зачем его заправлять? Работает и работает. Вы ж холодильник не заправляете..
От высоких температур под капотом, фреон имеет свойства проникать сквозь металл. Если Вам кажется, что Ваш кондиционер стал меньше холодить, то обратитесь на автосервис, где обслуживают кондиционеры. Есть приборы, которые определят, нужно Вам менять фреон или нет. Может просто, убрать пух между радиаторами и все.