Автосервис, обслуживание, тюнинг

Предпочитаете резину с шипами или без?

зимой конечно с шипами! если шипы стоят на хорошей резине - это залог нормального поведения машины на зимней дороге!
а если резина га.. но то никакие шипы не помогут!
Игорь Левин
Лучший ответ
Без шипов, она более стабильна .
Без! попробовав раз шипы, причем в Сибири, я отказался от них навсегда! и постоянно зимой1 теперь на Бриджстоуне липучке!))) вот и сегодня обулся в них!))))
С шипами конечно !
Зимой только липучку шипованную.
Янош Латник
Зимой только шипы! Сколько видел машин разных, на резине хорошей, но на голом льду стоят и шлифуют. А я на шипованной Таганке объезжаю их, и еду куда надо.. .
На снегу, конечно, шипы не помощник, но, если буксуешь, и обычная резина ничто! Липучка тоже не всегда спасает - лед тонким слоем снега присыпан и все, липучка не работает.
Про город и шипы.. . Конечно в городе на дороге асфальт открытый.. . А во двор заезжаешь, или по малоезженным дорогам едешь - лед. Вот тут шипы и к месту.
**
***gans_Alex ***
Только щыпы.... сезон хорошо отъездил на "липучке", но поставив шипы (GOODYEAR ULTRAGRIP - 500) езжу уже третьи сезон и менять их на "липучку" Я бы не хотел!
Только шипы !!!После оттепели морозик как ударит, то даже в городе каток будет. А для нашей зимы это частое явление. Никакие липучки с шипами и рядом не стоят.
smotrja kakaja zima budet.
Если в городе - то накой те шипы. Это же как на конькаж. Если по проселочной дороге или по укатоному снегу тогда можна брать и шипы. Лудше взять хорошую зимнюю резину (без шипов) и будеш доволен.
Лучше с шипами (зимой)