Автосервис, обслуживание, тюнинг

что может случится если трогаться со второй скорости?

Пашок, видать ты новичок)) ) если ты на своей авто, то разок попробуй, а потом почувствуй запах жжённого сцепления (этот опыт пригодится) , а если ты не на своей машине, то через секунд 5 ты услышишь в свой адрес "приятные слова"))) А чё, у тебя первая передача не рботает? Вообще, первая передача и нужна только для того, чтобы тронуться, а дальше вторая и т. д.... не мучай машину...
Роман Алисевич
Лучший ответ
Кроме выхода из строя сцепления в ближайшие два года - ничего.
**
***besenok ***
При наличии мощного движка и опыта можешь трогаться хоть с пятой. Я зимой на снегу и гололёде так и трогаюсь - когда со второй, а когда и с третьей.
Erjan Rus
Смотря что за авто если это слабенькое авто то быстрый износ сцепления.
Алексей Вихрев
Если на "Камазе" ничего.
Если легковая ...
сожжешь сцепление
Смотря как трогаться. На УАЗике только так и трогаюсь, на Дахатсу тоже. А на большинстве тачек сцепленее быстрее подгорит и больше ничего.
Урюк Курага
смотря какая мощность движка
Борис Пермин
Сцепление быстрее сожжешь
Понятно почему ты спрашивал и про КПП.
Смотря когда, если с толкача, то заведётся, если со светофора например, заглохнет!
в зависимости от машины и уровня водятла: )
например на уазке на ровной поверхности старт всегда со 2. в гору на 1.:)
а так хоть на 5:)