Автосервис, обслуживание, тюнинг
Замена масла в авто
Народ тут услышал такую ерунду.Что при замене масла в японке те кто слил ,залил у тех все хорошо.А те кто слил ,промыл ,залил у тех движки клинит или ломатся начинают.Никто такого не слышал ?По моему бред какой то.!
Промывать лучше при смене марки масла или при при покупке подержанной авто при первой замене.
Клинит и ломается от того, если загрязнена маслянная система в движке, промывка разжижает отложения грязи, получаются такие грязные хлопья в масле, эти хлопья и забивают маслянные каналы в двигателе. Лучше до такого состояния движок не доводить, проводить то вовремя.
Промывка вредна только для свеже залитого масла, новое масло смешиваясь с остатками промывки теряет свои качества.
надо здравым смыслом руководствоваться и талмудами, а не слухами бредятинскими)))))
по моему тоже.... промывка нужна только при смене марки масла
если залили промывку и движок сломался, то это еще не значит что причина второго - в первом.
... мне всегда в таких случаях вспоминается анекдот про таракана, где ему ноги оторвали и решили, что теперь он не слышит. если события происходят близко по времени, то это еще не означает причинно-следственную связь.
Ломаются двигатели с гидрокомпенсаторами. Промывки слишком жидкие и компенсаторы не могут работать нормально в таком режиме, двигателям с обычным ГРМ ничего не будет. Вообще лучше почитать рекомендации производителя, они ясно и чётко всё поясняют.
лучше не мыть ...лучше масло лишний раз поменять....
Бред конечно.
все зависит от мотора, у вас какой?
Я бы на вашем месте сама не лезла туда и ничего не меняла, так как если не знаете это может кончиться негативными последствиями для вашего автомобиля. Отвезите машинку в СТО http://autohaus.su/ - там вам все заменят и если нужно устранят поломки.
Если движок с нуля каждый раз при замене масла промывали то ему ничего не будет, а если его никогда непромывали а сейчас промыть то может и сломаться.
Не бред это просто есть небольшой процент что заклинет, это просто не рекомендуется... А те кто несталкивался с этим просто повезло!!!
абсолютный бред, у меня было много японок, у какой просто менял масло, у другой с промывкой и ни каких проблем не было