Автосервис, обслуживание, тюнинг

На много ли увеличится мощность генератора в скутере, если его перемотать? И какой толщиной проволоки лучше перемотать?

Ну для этого пойдет проволока от 2х до 4х квадратов. лучше медная)))))))))))))))
Гаджимурад Дибиров
Лучший ответ
если скутер китай с 139-ым движком то обмотку нужно не перематывать а просто переделать отбор электричества с неё, там один конец сразу на массу а другой на стабилизатор (типа реле заряда) , короче сделано так что используется одна полуволна это раз, а второе то что там помоему вообще нет ни какого стабилизатора а тупо залит диод, я себе переделал оторвав массу от обмотки и поставил стабилизатор (а точнее после повышения 13,7В у меня семистор включает головное освещение и чем больше обороты тем на польший период), потому как свет не удовлетворял, поставил фару с шестерки с лампой 55/60, второй сезон претензий нет
Не увеличится совсем, т. к. мощность зависит не только от проволоки.. . Скажем проще - и от размеров генератора так же. Проволка уже стоит максимальная из "нужных".

Просто в скутере есть обмотка (слабенькая) подзарядки аккумулятора, и если на нее повесить доп. потребитель - аккумулятор просто сядет, и вторая обмотка - для питания собственных потребителей (отдельно, но она пульсирующая - для ламп это не важно) .

Если их объединить (не так это просто, нужна схема и доп. диоды) то получится нормальная мощность. на которую можно повесить магнитолу или рацию.
Интерент в помощь, такие переделки наверняка описаны в практике, мопеды катаются под грохот рока, я же рассказала лишь теорию.