Автосервис, обслуживание, тюнинг

какие последствия или негативные нагрузки для автомобиля при езде каждый день на работу туда 15км и вечером обратно 15км

Да еще прогревание до определённой температуры ???:) Раньше наши отцы прогревали это понятно, но сейчас другие масла....антифризы ...
Maikl Reznik
а я до -20 ваще не грею, масло хадо 5х40
От А!!да!! До !!ра!!я
Лучший ответ
а для чего тогда ваще машина нужна? что бы молиться на нее и протирать тряпочкой?
Евгений Хен
никаких последствий
былоб хуже еслиб 3 км и пробки
Макс Романов
Люди работают, не вылазя из кабины по 12 часов в день. И ничего...
Сергей Тумасов
Maikl Reznik Вопрос о том что машина проезжает очень мало, и к примеру не успевает зарежаться аккумулятор !!!
А не о том что ты думаешь сколько люди работают !!!
Тупо отписаться любой придурок сможет .
каждый пуск двигателя в мороз эквивалентен 200 км пробега, но машина для того и нужна, чтобы ездить. В любом случае она изнашивается, даже если вообще стоит без движения. В журнале за рулём приводили подсчёты что зимовка без движения для машины эквивалентна 8 тыс пробега. Так что как не береги всёрвно развалится.
какое бы замечательное масло не было залито в двигатель, в любом случае до движения его надо разогревать хотябы до +30, иначе повышенный износ обеспечен.
у каждой машины идет срок от даты производства и продавать ты её будешь именно по дате. Даже если она будет в идеале но мохнатого года, ценник будет соответствующий.
Двигатель лучше всего, хотя бы подогревать до стартовой отметки, потом без высоких оборотов начать движение-постепенный прогрев способствует меньшему износу, НО коробку автомат по холоду тоже надо прогревать
Юрец Никулин
прогревать надо любой двс т. к. рабочая температура двс 90 градусов
никаких)) ) машина расчитанна на то чтобы ездить) ) она ездит) ) а ростояния)) этож не по300 метров)))
&&
"elik "
Maikl Reznik А если 300 м. то что есть какие то ...