Автосервис, обслуживание, тюнинг

Есть ли смысл каждый день (или через день) прогревать автомобиль (карб.) в мороз -20?

не ездишь чтоли? нет не надо, только хуже, от этого во первых все засирается нагаром потому что в режине холостого хода и тем более прогрева в мороз не происходит самоочищения свечей и клапанов, во вторых каждый запуск и прогрев в мороз уменшает ресурс ДВС да еще и бензин жрет сильно, в третьих стартер сильно сажает аккумулятор, а зарядиться не успевает, аккумулятор всегда должен храниться полностью заряженным иначе он быстро разрушается, теряет емкость, в четвертых я заметил что при таких прогревах в мороз быстро загрязняется масло в моторе
Сергей Шаповалов
Лучший ответ
Есть конечно ,,ато станет ЛЯДЕНОЙ....
конечно надо прогревать чтобы хоть стекла отошли от мороза и в салоне можно было сидеть
зачем трахать авто, если ни ты ни, тем более оно, от этого удовольствия не получают ???
Зачем?.. .
Другое дело если ездишь.
Один пуск в мороз = 200 км пробега
в смысле, в понедельник прогрел и всё?))
если не ездишь не надо
Паша Солнце
да желательно!
Просто тупо прогревать нет смысла. Как уже упоминалось выше, 1 пуск в мороз - равен 200 км пробега. Если машина стоит, неважно когда - летом или зимой, довольно продолжительное время, тот заводить её есть смысл, но только ради того чтобы не залегли поршневые кольца (и то можно раз в 2-3 недели) , а не ради того чтобы прогреть.
Zh
Zh@sik
Смысл есть, через день. Если аккумулятор хороший, через два.
А лучше ещё и проехать, чтобы разогреть коробку и мост.
Петр Зарудный Смысл????777
Если машина нужна чтоб ездить, - надо прогревать либо по температуре двигателя, либо по таймеру. (если есть сигналка) или каждые 4 часа в сильный мороз (ниже -20) до 15 можно вообще не париться.
если машина не нужна, лучше не трогать, и снять акб.
я не вижу, у меня 2107 карбюраторная в -35 на улице неделю стояла, патом просто завелась в - 37
Не какого смысла нет если аккумялятор хорошый то и нехрен топливо тритать на это!!!
че так расплывчиво вопрос задаешь? если машина тупо стоит всю зиму-греть не надо. и лучше снять аккумулятор или подзарежать его. если машина ездит-надо греть перед поездкой. детали должны нагреться и зазоры уменьшиться.
лучше забрать акаммулятор домой
решать вам, но имейте ввиду, что один запуск двиг-ля зимой =10 запускам летом (в плане износа двиг-ля)