Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что вы можете сказать о низкопрофельной резине ? особенно интересует примерное время износа и примеры из личного опыта

Достоинства:
Более жёсткие боковины резины обеспечивают меньший боковой увод колеса, соответственно улучшается управляемость автомобиля. Также низкопрофильная резина имеет увеличенное пятно контакта, что способствует лучшему сцеплению с дорожным покрытием. Такая резина уменьшает тормозной путь и способствует быстрому набору скорости.

Недостатки:
Управлять машиной будет тяжелее, особенно если нет ГУРа или ЭУРа.
К тому же из-за большой площади пятна контакта низкопрофильные шины имеют пониженную стойкость к аквапланированию и также потенциально опасны на снегу и льду (хотя не думаю, что кто-то будет ездить зимой на низком профиле) . Ну и из-за большего пятна контакта низкопрофильная резина может быть более шумной. Ещё нужно внимательно следить за давлением воздуха в шине, т. к. , в силу особенностей конструкции, низкое давление приведёт к искажению боковины, а в дальнейшем и к полному её разрушению. К тому же, из-за малой высоты, низкопрофильная шина хуже обрабатывает неровности, что негативно сказывается на подвеске, понижается плавность хода. И, как тут уже говорилось, чем ниже профиль, тем больше вероятность повредить не только резину, но и диск.

Выводы делай сам
Сапар Каткеев
Лучший ответ
от неё по нашим дорогам диски хорошо "изнашиваются"))))))
Guess Who
Что на наших дорогах не жильцы. Об износе можно волноваться только, если дрифтить любите, во всех остальных случаях боковины умрут раньше.
Андрей Андрей
Все ямы твои, только на идеальной дороге, но. . красиво)
Вадим Зазулин
Износ особо не отличается от обычной резины.. .
А вот боковые порезы случаются часто и как правило не ремонтопригодны.
Can Ata
до износа не доживут. Иван прав.
De
Den4Iq