Автосервис, обслуживание, тюнинг

Стоит резина на 17 низкопрофельная. Какое должно быть давление в шинах. вес авто 1440

из универсальных рекомендаций - только то могу сказать, что оно должно быть больше, чем у обычных (не низкопрофильных) . А вот конкретное значение уже выбирать надо самому.
В первую очередь оно должно быть в пределах, которые указаны на самой покрышке (сбоку всегда указывается диапазон давления для этой шины, вместе с остальными характеристиками.
У меня у самого Yokohama Advan Sport размерости 225/45R17, накачиваю 2,5 атмосферы (максимум указан на боковине 2,7атм. ) - никаких грыж не появлялось, хотя дороги качеством не радуют. На предыдущих шинах Bridgestone Potenza накачивал так же, только одни раз поставил грыжу, но скорость и яма, в которую я влетел колесом, были очень большие. В остальное время проблем так же не было.
Совет накачать 4 атмосферы не думаю что разумен. Возможно для каких-то специальных покрышек (например для дрифта) , и можно было бы ему последовать (и то не верю, что так много) , но думаю что у тебя все-таки покрышки не такие.

В общем мой совет - накачивать почти максимум, указанный на боковине покрышки.
Олег Ольховский
Олег Ольховский
438
Лучший ответ
в мануале к авто есть таблица рекомендуемых давлений от загрузки пассажирами и грузом-просто прочитайте
низкопрофЕльная, а какой профиль-то, дятел ?
Димка Лаврушин
Димка Лаврушин
54 521
В таких шинах завсегда давление 4 очка...
XS
Xusan Shermatov
66 474
на лючке бензобака или на передней дверке со строны водителя должна быть табличка с допустимым давлением в шинах автомобиля в породнем и нагруженном состоянии.. . если нет, то Bible вам в помощь!!!
вы все болтаете х.... 2,5 по монометру.