Автосервис, обслуживание, тюнинг
Понимающие в ремонте автомашин, помогите!(((
Вчера на ВАЗ-2109, когда стала выезжать с грунтовой дороги на асфальт, попала в кочку, зацепилась коробкой за камень и пробила корпус этой коробки, что отпал кусок металла. Вытекло всё масло! Всё, пипец? Коробку менять? Во сколько, примерно по цене это выльется?
Купи часть крпуса (половинку) они есть в продаже, снимать, разбирать и ремонтировать все равно придется. Вылезет недешево. Но это дешевле, чем покупать всю коробку в сборе (хотя если б/у то вопро спорый-тожот в мешке). Хотя если ехала на ней без масла, то возможно что и всю кпп придется менять.
Порядка 18 тыров.
рекламку видели ,,Защита картера сэкономит ваше время и деньги, ,
Долларов 300.
Сергей Сосунов
ну ты загнул дешевле
Корпус коробки состоит из 3х частей - картера сцепления, картера коробки и крышки. По всей вероятности у Вас разбился картер коробки. Можно купить разбитую часть и перебрать коробку. Можно найти коробку Б. У и поменять целиком - цена чуть дороже цены ремонта. Можно просто заварить аргоном, если найдёте где.
Сумма зависит от региона Вашего проживания. У нас коробку можно найти рубля за 3. В столицах -другие цены.
И мой совет - установите снизу хорошую защиту картера, чтоб избежать таких проблем в дальнейшем :)
Это не такая большая проблема, только в том случае если после этого на машине не ездить.
Аргонная сварка без проблем и дешево решает все. Не знаю сколько точно в России, стоимость работы измеряется в сантиметрах шва, даже если см доллар, за 100 баксов полкоробки проварить можно. Хотя почти уверен, что намного дешевле.
нада менять картер КП и ставить защиту!
ну можно было взять этот кусок и заварить аргоновой сваркой!!!! делали не вы первая!!!
"Всё, пипец? " Ну в общем, да.. . Б/у коробка около 5000р.
Если машина не новая, смело покупай б/у коробку и будет тебе счастье, только со спецом покупай. Она уже обкатаная будет. Новую покупать нет смысла, да и качество позорное. Лучше ремонтом своей не занимайся, а попытайся продать по объявлению. Может какой умелец и купит. ;-)