Автосервис, обслуживание, тюнинг

Кто знает,целесообразно ли установить на УАЗ Хантер(дизель) нагревательный элемент 220v в систему охлаждения?

Andrew Burns
Это на любой машине целесообразно сделать, которая в отрицательных по Цельсию температурах эксплуатируется, при условии, что сделано с умом и не повредит системам т/с вследствие не согласованой с особенностиями конструкции т/с установки нагревателя.

Это я к тому говоряю, что на некоторых машинах нельзя даже широкую силовую защиту картера ставить - расчётный режим теплообмена агрегатов нарушается.
Роман Гладинов
Лучший ответ
Andrew Burns Как считаете,в домашних условиях это можно поставить?
Andrew Burns Спасибо за советы.Поскольку опыта у нас маловато,поэтому и спрашиваем совета у людей сведущих.Эту операцию не знаем,ни разу не ставили.Если сделать просто,так чего в сервис ехать,деньги тратить и время.Если требуется профессионал,так и думать нечего,поедем и поставим.Спасибо еще раз,ваши ответы очень убедительны.
Если часто морозы-то что надо. Износ двигателя идет особенно холодные запуски и прогрев быстро. Есть прямо провод с вилкой под капотом-воткнул в розетку минут на 15,кофе попил-вперед. Вроде есть-Тюмень (Беспризорник). сам отключает при перегреве.
не, целесообразнее на 380В...)))
Denis Turkoff
Во первых заводка при пониженных температурах без проблем .Да и для двигателя это благоприятно меньше износа
целесообразнее продать его.. но раз никак то нагревательный элемент избавит вас от прогрева в мороз картера двигателя паяльной лампой для разжижжения масла
я себе сделал сам (только не на уазик). ТЕН от стиральной машины на 2.5 киловатта. очень удобно. если 220V есть-то почему-бы и не сделать?
Василий Попов
на юге нет на севере да, короче от климата и условий экспл..
И куда это его поставить, блок распилить что ли, радиатор, бачок расширителя- странно. Насколько мне объясняли то подогревается масло, тогда пуск легкий, а воду движок в шесть секунд нагреет. Но не оспариваю просто не могу понять где ему стоять если это правда