Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему-то постоянно "подспускают" передние колеса! Что это такое с ними? Особенно после трассы... Думала из-за холода...
Тогда и задние должны... Или на них нагрузка не такая (езжу одна или изредка с передним пассажиром) В чем дело?
Если стоят камеры - посмотрите состояние ниппелей. Для этого открутить колпачек ниппеля и слюной или мыльным раствором создать на соске ниппеля "пленочку". Если на соске ниппеля образуется пузырек воздуха - значит либо ниппель не закручен, либо ниппель необходимо заменить. Чтобы проверить затяжку ниппеля необходимо иметь колпачек с двумя выступами, типа рожек. Вставляется колпачек этими выступами в сосок ниппеля и по часовой стрелке затягивается сам ниппель до упора.
На камерной резине еще можно слегка надавить сосок внутрь обода. Если камера имеет утечку, то через сосок и отверстие в ободе будет слышен характерный непрекращающийся шипящий звук. Значит есть повреждение камеры. Плииз на шиномонтаж.
Если резина бескамерная - тогда несколько сложнее. Для её проверки надо развести мыльный раствор и нанести пену на обод колеса снаружи и изнутри. Выступающий воздух (места утечек будут видны по выделяющимся пузырькам. Аналогично проверяется соединение соска ниппеля с ободом.
Если таким образом не выявляется место утечки - надо снять колесо и погрузить его полностью в воду, при этом колесо лучше немного перекачать на 0,5-1 атм. Утечки через соединение покрышки и обода, сосок ниппеля, ниппель, повреждения - будут выявлены через выделяющиеся пузырьки воздуха.
Если самостоятельно данную операцию произвести не можете - проедьте на автосервис (шиномонтаж) и слесарь за определенную плату выполнит данную проверку. Найдя дырки, соответственно их заделает (кроме рихтовки обода).
дело в гвоздях
Развал- схождение не отрегулировано- перегреваются.
Павел Калгашкин
дааааааааааа!!
может по ободу травит если проколов нет....
Аман Таганов
Привет совершенно согласен)))
Иван Остроух
На безкамерке и прокол может по немногу травить.
Может сам золотник или может диски неровные у меня так было одно колесо потихоньку спускало 2 недели держит и немного спускало диск был неровный на глаз не видно поменял и всё нормально безкамерка если стоит должны диски хорошие быть чуть неровный будет приспускать колесо.
возможно золотники травят
в тормозах
Евгений Горбачев
можно подробнее?
это может быть или прокол или корявые диски
Welcome на шиномонтаж
Заедь в шиномонт там разбартируют и герметиком смажут и всё.Если у тя бескамерка
Короче - по любому - на шиномонатж ))))))