Автосервис, обслуживание, тюнинг
На Матизе летняя резина 145/70, хочу купить зимнюю, 155/70 нормально встанет (подкрылков нет)?
Ответы жду желательно от людей пробовавших такой вариант.
Уже отвечал, в другом вопросе, но продублирую.
"Смело ставь 155/70, ни за что не цепляет в принципе, а машина намного мягче идет, плюс такой размер популярнее, а, следовательно, дешевле и выбор больше. Подкрылки у меня есть, лето 155/65, а на зиму взял 155/70, Gislaved NF5 - 1850 за балон получилось, на след лето возьму и летнюю 155/70. Ещё советуют Hancook i'pike. Про нешипы менее осведомлен.
На диски встанет. Можно заморочиться и 145/80 поставить, но размер очень редкий, хотя по снегу думаю лучше будет идти. "
155/65, кстати, размер так же как 145/70 - так сказать расчитаный заводом. Без подкрылок встанет и 165/65 и почти не будет цеплять. Но на зиму лучше поуже, думаю.
Один пишет, что цепляло, может подкрылки другие или путает что-то в типоразмере. Бывалые говорят, что цеплять может, но при полностью вывернутом руле, да еще при этом заезжая на бардюр. Но уже неделю на таких катаюсь, пока не чиркнуло нигде.
Анатолий Нечепоренко
Поставил NF5 155/65 (правда намного дороже) и литье. все стало отлично, ничего не нецепляет, и руль стал легче крутиться. Большое спасибо за дельный совет!
3 мм - в принципе разницы особой нет, но не забывай - что там еще шипы милиметра 2.
нет, будет цеплятся в нигше.. . я пробовал.
Бери 155/65 и поставь подкрылки. При полном вывороте руля может и будет затирать - но то пох, не протрет.
Встанут сто процентов... сам ставил 165 ку на лето... так что 155 на зиму нормуль....
заскочит