VM!!!
Преимущества литых - легкость, эстетичность, не подвергаются деформации при незначительных ударах. Недостаток - значительно дороже, при попадании в яму или незначительное препятствие диск остается целым, а деформируется шина - разрывается корд.
В простых дисках все наоборот. Обычно летнюю резину одевают на легкосплавные диски, а зимнюю на обычные. Удачи Вам!! ! Ни гвоздя, ни жезла!!!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
какие диски лучше- литые или обычные?
Чугунные лучше всего от телеги..
Литые.
Лучше кованые
На зиму - простые !
все хороши. главное количество разового приема
взвесь и узнаеш
те что легче те будут бензин экономить
Железяки практичнее, но не красивые
литые-прокачивание тормозов без снятия колеса и эстокады.
Литые не только имеют привычку покрышку рвать на ямах, но и сами не редко раскалываются.... на скорости все это заканчивается очень плачевно и трагично (((
Так что то, что они легче, иной раз выходит боком и теряет все преимущества.
Езжу на штампах и менять на литье не планирую, не для наших дорог.
литые
смотря что в твоём понимании обычные
...кованные...
что лучше феррари или камаз? конечно феррари! хотя нет если призадуматься то наверное камаз! ))) Вопрос в том какие требования ты предьявляешь к дискам?? ? Литые диски легче, хоть не на много но легче, это дает возможность более резвого разгона и какой никакой, но экономии топлива """ ))) Они красивее, они надежнее! НО!! ! они более жесткие, они менее чувствительны к дороге! Они при сильном ударе ( напрример о бардюр, что часто бывает зимой) они не гнутся, они разрушаются!! ! при царапинах их реставрация соразмерна цене нового диска!! ! Так, что все же лучше? феррари или камаз ???)))
У меня литье есть от старой машины, но на москвиче, который недавно купил, стоят стальные ржавенькие. Чтоб не скомуниздили.
Вот покрашу их кисточкойв выходные.
литые конечно
обычные. особенно на зиму.
ЛитьЁёё!!!!
А ещё лучше-кованные!
железо берегет покрышку, литьё пробивает баллон! (с нашими дорогами так)
Лучше - отбалансированные!
канечно литые, во всех случаях они имеют большие плюсы - любой размер диска, уникальность в его дизайне, ну и естественно его можно красить любыми лакокрасочными красками по металлу
литые, хотя на bmw и те, и другие хороши