Автосервис, обслуживание, тюнинг
вопрос для автослесаря ваз 2108
неработают 3 и 4 цилиндры ,свечи там заливает и свечи чёрные в копоти,вчём причина.хлопотно ли самому исправить такую причину.я думаю что дело в износе колец,реально их самому заменить.заранее спасибо.
можно хоть в чистом поле
А может не кольца, может клапана !?
а шланг к вакууму проверяли. он на 3 и 4 висит.
может свечи не работают
карбюратор готовит смесь для всех цилиндров и если 1 2 работают то что мешает 3 и 4? искру проверяй и глянь мож провода на свечи попутал?)))) ) или провода загнулись
Не факт что кольца виноваты проверь комресометром компресию. я бы обратил бы внимание на зажигание в целом!
Замерьте компрессию она должна быть не ниже 7 не выше 11, если величина ниже нижшего замените кольца ( не в чистом поле ) Если величина в норме то замените изношенные маслоотражающие колпачки 'сальники клапанов' которые и пропускают масло в целиндр
Карбюратор льёт топливо. По этому они чурные мокрые и в копоти.. . начнёт сильнее лить будут все в копоти. Проще сменить карбюратор, по ходу машина у тебя старая.... А кольцам писец только в том случае если масло будет кушать, но ехать всё равно будет.. . Если он у тебя ещё стреляет, то точно карбюратор...
если свечи в масле проверь его уровень мож перелил!
Цилиндры не работают из-за отсуствия компрессии. Дело возможно в том что закоксовались кольца. как правило это происходит из-за нагара не сгоревшей топливной рабочей смеси. В общем я советую проверить свечи, вовремя ли они дают искру чтобы топливо сгорело своевременно. И исправность карбюратора, качественную ли он готовит рабочую смесь.
Что бы раскоксовались кольца можно заливать спец. присадку, дать двс поработать и слить её. Но это в общих чертах, лучше проконсультироваться с мотористом, и желательно вскрыть двс для установки точной причины отказа работы.