Ни в коем случае нельзя. . .мощность больше 300 л/с может негативно сказатся на неокрепшей психике юного автомастера.
колеса придется ставить широкие - арки подрезать - что негативно скажется на антикорозийной защите кузова.
также придется менять систему питания на ИНЖЕКТОР.
также придется ставить 4=х, а лучше 6-ти точечные ремни и спортивные сиденья !
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите. Стоит Ли заморочится с установкой на ВАЗ 2107 Турбо компрессор? и какие последствия.
на подвеске 210... вообще ничего не стоит заморачивать выше 100 л. с, взлетит
Эффект от работы турбокомпрессора проявляется только на одних постоянных режимах двигателя.
То есть хорошо когда едешь долго и далеко на одних и тех же оборотах. .
На переменных режимах - турбкомпрессор только помеха.
А зачем???? Ведь она и так нормально ездит!
У меня 2107 - не могу жаловаться, зверь - машина.
Чтобы она ездила хорошо, надо чтобы ее "до ума" довел хороший карбюраторщик, вот и все.))))
Нужно еще ГБЦ менять и коробку, тогда будет щасте. Можно не компрессор с интеркулером ставить а суперчарджер (что-то вроде турбокарбюратора) , но это дорого, зато эффективно:)
заморочься, а мы поржем
не стоит) эту машину чтобы просто в порядке держать, и то геморроя хватает)))
Клас точности и зборки движка очень низкий!! ! Да и чтоб ощутить прибавку мощности, нужно еще много чего зделать.. .
З. Ы. Не заморачуйся!!!
Последствия-убьешь трансмиссию (засчет мощности), а потом машина развалится (засчет скорости)