Автосервис, обслуживание, тюнинг

Рост цены на резину может быть до 65%,имеет ли смысл покупать про запас?И как длительное хранение повлияет на качество?

Сохнет. Дали резину со склада (гисловед, 5 лет выдержки: кладовщик потерял её в компе). За две зимы 8 колёс-винтом (МЕ-310,карб). Пробег-15000 мах.
Сергей Длугач
Лучший ответ
Да не стоит накопительством заниматься .Хорошая резина выхаживает 40-80 тыс км .
помните как совсем недавно бабушки скупали соль мешками. мне кажется это очередной трюк, хотя могу ошибаться
Если резина будт долго лежать, то ей п*здец настанет!
Правильное хранение шин, покрышек .

Рассмотрим эти правила .

Крайне недопустимо попадание масла или другой смазки на покрышку, место от жиров разбухает и теряет свои свойства .

Лучше всего не менять покрышку на диске, а иметь запасной комплект покрышек с дисками, а снятые колеса необходимо подвестить зацепив за диск колеса ,

также немного поднять давления выше нормы .

Хранить лучше в прохладном месте, в гараже, подвале, недопустимо попадание лучей солнца длительное время, будет неплохо, если натереть сохраняемую резину тальком .

Поверхность новых покрышек очень гладкая, поэтому на гололеде и в дождливую погоду нужно быть особо осторожным, пока резина не «оботрется» на асфальте .

Проверять давление в шинах необходимо как минимум раз в месяц, либо перед дальней дорогой, проверку давления делают на холодных шинах !

Если в колесах применяется камера, то перед установкой камеры, нужно проверить не торчит ли проволка во внутренней части покрышки, а потом монтировать камеру и покрышку .

Бортировку колес необходимо производить на дощатом полу или на брезенте, что б избежать повреждение покрышки .
Spadar By ***