Автосервис, обслуживание, тюнинг

Из-за спойлера начинала ржаветь багажная дверь (+)

В тех местах, где спойлер прикручен шурупами (т.е. внутри багажника) - сплошь ржавчина и краска с "пузырями". Это характерно для всех машин со спойлером или это последствия неумелой установки?
[Z
[ Zhanulan Nagimzhan ]
второе
Александр Александр
Лучший ответ
Последствия неумелой установки.
Одновременно и то, и другое. При приобретении такой машины спойлер сразу надо откручивать, железо в местах крепления спойлера замазать хотя бы мовилем и прикрутить обратно. Также промазать стоит отверстия замков багажника и дверей, если замки отдельно от ручек, можно промазать и под самими ручками, так же сними уплотнители дворников и промаж под ними и будет тебе счастье.
Ви
Виктор
Это - отголоски "деревенского" тюнинга!
Виктор Буд
Когда сверлили отверстия под спойлер, повредили лакокрасочный слой и не обработали, результат на лицо.
это характерно для совдеповского автопрома и тюнинга подвального
у меня на девятке такая же была хрень))
Сергей Фимин
Естественно это в следствии не умелой установки...
да уж ...и кто так его поставил тебе ???
Необходимо зачистить эти места наждачной бумагой, обработать ортофосфорной кислотой, а после прогрунтовать и покрасить, а в будущее необходимо пользоваться герметиком и в металл не чего саморезами не закручивать, для этого есть клипсы и установочные закладные....
[ Zhanulan Nagimzhan ] 1) я - Ж
2) машина куплена со спойлером
3) какой умелец ставил этот спойлер - не знаю, зато итог его работы теперь на лицо
...устанавливать нужно правильно - герметизируя все посадочные места...
[ Zhanulan Nagimzhan ] если бы я знала того человека, который устанавливал спойлер и менял тормозные колодки для предыдущих владельцев моей машины - я б его заставила съесть и колодки и спойлер
Неправильная установка без применения антикоррозийной обработки.
Андрей Батюня
Если это 13 или 14 - болезнь у них, герметизация плохая, вот там и начинает ржаветь. Совет один - спойлер снять, дверь перекрасить. Или оставить так, как есть.
Laziz Nurmurodov
[ Zhanulan Nagimzhan ] у меня рено19 (внешне похожа на рено меган и ладу-99), ржавчина пока только на внутренней стороне багажной двери.
если честно, то не только у русских машин проблемы со ржавчиной - у опеля-кадетта-е-каравана, который у меня был до рено, багажная дверь с одной стороны прогнила насквозь, не говоря уже о порогах, днище и заднем крыле. ЕЩе слышала, что у старых шкод-универсалов багажная дверь быстро сгнивает
когда ты продырявил багажник - ты создал место для коррозии. Нужно было его обработать и, в идеале, закрасить или покрыть защитным слоем.. .

Итого - неумелая установка.
Sungat Paruov
на все что устанавливается "нештатно" гарантия на рабты больше чем на пол. года не дается. если оборудование еще на гарантии обращайтесь по месту установки. если уже нет, то красьте дверь самостоятельно. еще на пол года хватит точно
Jonas La
[ Zhanulan Nagimzhan ] как в фильме: "Это было до вас, в 16 веке". Я уже обрабатывала поглотителем ржавчины. Насчет красить - это что, дверь снимать, чтобы было удобно добираться до этих мест???
зачем от тебе вообще?? ты че 200км/ч гоняеш
[ Zhanulan Nagimzhan ] я его не покупала и не устанавливала, это - от предыдущих владельцев.