Можно ЛЮБОЕ авто.. . без каких либо если.... Дизель тоже легко переводится на газ. И инжектор тоже... .
По стоимости подсказать не могу - разные от города проживания и поколения ГБО... .
Александр Зудов, утечка в КШМ чего?? ?
Если компрессия в авто есть - а она есть иначе авто бы не ездил нормально, то газ, как топливо изначально газообразное, даст ДВС возможность работать мягче и лучше.. .
Поверьте мне, я знаю.. . Много машин повидал и на бензине и на дизеле и на газодизеле, и на пропане и на метане и черти знает на чем еще.... Сам ездил на газу и в новую машинку хочу поставить как только гарантия закончится.. . Вещь отменная! Экономия на топливе огромная. Окупается - быстро (я на прошлой машинке окупил (считал стоимость 100 км пробега и вычитал сколько уходило денег на 100км на бензине) . Я в течении 1 месяца окупил катаясь только по городу... .
Плюсов много, если грамотно эксплуатировать.. . Если интересно - в личку/мыло/комменты.. . Знаю что много негативных отзывов но это в 90% своей массе люди или ниразу не пользововшиеся газом, или у которых он был неправильно установлен/настроен или которые неправильно его эксплуатировали.... остальные 10% идут на поводу у тех.... Все кто реально умеет эксплуатировать автомобиль с ГБО рады...
Автосервис, обслуживание, тюнинг
можно ли перевести вольво 240 1981года на газ и сколько ето будет стоить
PROPAN.RU тебе в помощь, только оно того, не стоит !
переводить на газ, авто не стоит. 1. это повышенный износ поршневой. так как газ может содержать в себе микро взвеси. которые кончат поршневую Понимаю на ВАЗен там поршневая вся стоит чуть больше рубля.
2. потеря мощности двигателя, и скорости.
3. эконоимия как раз и получиться на сумму стоимости оборудования.
но ремонт двигателя уже будет не сравним ни с каким газом.
Перевести на газ можно почти любую бензиновую а. м. а стоить будет около 12 тыр.
Даже не вздумай. Для нормальной работы ДВС на газу утечка в КШМ должна быть не более 15(!) процентов!! ! У тебя явно будет больше.
не окупиться, оборудование стоит тыров 40
Почти любое авто можно перевести, если руки оттуда растут.