Автосервис, обслуживание, тюнинг

хотим продать машину.сколько она будет стоить?

тайота авенсис 2008 года,пробег 10000км.покупали за 600 тыс,а сейчас она стоит 900.независимый эксперт должен отталкиваться от какой стоимости:начальной или реальной?
Vahramyan Hovannes
Главное, чтобы потом не нарваться на дополнительные траты, не забудьте сдать декларацию в налоговую. А чтобы не было налога к уплате договор заключайте на сумму меньше той, за которую вы купили (тогда не будет прибыли с которой и платится налог).
Гулим Тастанова
Лучший ответ
реальной конечно. какая разница за сколько вы ее купили, может за 5 рублей )
по рыночной
Али Кожекеев
По уму, реальной конечно !
Александр Т
от цены новой отнимите 25%.
Иначе нет смысла покупать б/у.
ответ = 900-25%=675
Олег Вотинцев
Згибать по цене дилера будут... Торгуйся, с ними.. .
А если ...страховка.... то тут как повезет... На кого нарвешься!! !
Считать будут по первоначальной стоимости!! !
Я так думаю.. .
Как говорил ...Фрунзик в Мимино!! !
Возьмите "Из рук в руки" и посмотрите.
Ihsan Savas
Не эксперт а оценщик. Подходов несколько. Один - это сравнение (выборка) цен на подобные авто на рынке в данное время (среднерыночная стоимость) . Второй - это расчет снижения стоимости (износ) и вычитание его из стоимости нового подобного автомобиля. А итог подводят по двум этим подходам. А все стоимости берутся НА ДАТУ ОЦЕНКИ!
Viktor Schoenknecht
А вот если тебе машину подарили???? То как её продать? По какой цене?? ? Бесплатно? Конечно от реальной!
япона я бы и за 400 тыков не взял немцы РУЛЯТ
Манаф Гасанов
Примерно 780- 800 тысяч.... После новой цены вычитаем 50, потом за каждые последующие года от30 до 50....В итоге получаете коэфициент стоимости машины....
независимый эксперт отталкивается от стоимости в данный момент и учитует год, состояние авто