Автосервис, обслуживание, тюнинг
почему машина (бензин) на холодную не заводится,а на горячую с пол пинка? мэрс.двиг.103.
свечи меняй
Это изначально так?
У меня не мерс, конечно, но аналогичная ситуация, заводится через 2-3 сек. Причем, если включить стартер на полсек, выключить и включить опять, то заведется с пол оборота. Такое ощущение, что мозг прошит и не позволяет заводиться сразу, чтобы обеспечить смазку холодного двигателя.
Проверить форсунку холодного запуска. Датчик температуры охл. жид. для блока управления ДВС.
такая же фигня у меня с лодочным мотором была -)
Вообще - это симптом отсутствия компрессии, т. е. светит капремонт мотора. Но есть варианты. - Попробуй откинуть провод ДТОЖ. Если будет нормально запускаться - дело в датчике или в "мозгах". Сделай диагностику и проверь компрессию.
Удачи.
Аналогично с Ниссан Альмера. С первого раза даже и не пытался завести.
был такой агрегат, 99% проблема в КЕ джетронике, можно снять крышку возд. фильтра, взять тоненькую длинную отвертку, там есть регулировочный болт, нажать его (под ним пружинка) и немного подкрути и пробуй заводить.
а по идеи лучше снять топливный распределитель разобрать, промыть, продуть его
Потомучто мерс! А мерс это не актуально! приобретайте итегру таких проблем не будет!
Не вздумай крутить винт со, тоже мне советчик обама нашелся, не зря отверстие пломбируется и байонетное зацепление сделано чтоб не лазили умники туда, слушай вон умных людей что на пусковую тебе указвают, а если с искуственным сигналом от кнропки на пусковую будет вредничать точно закрутили умники так, что свечи заливать будет, в личке разбираться будем, что делать
аввв