Автосервис, обслуживание, тюнинг

ваз 2106. в воздушный фильтр из картера засасывает какое-то коричневое го..но. Что это и почему оно так?

при этом движок работать стал очень нестабильно. на низких оборотах глохнет тут-же. чуть повыше плавает от 500 до 1500. карб, понятное дело, чистить надо от этого говна. но как устранить его появление?
Akmal Ergashev
а может пора и колечки поменять
Игорь Межевикин
Лучший ответ
кап ремонтом, или сапун под картер
Бек ...
Заливать в картер масло, а не говно! Сапун прочисти попробуй. А так колечкам трындец похоже.
Ва
Валёк...)))
Это коричневое г. скорее всего конденсат ржавый, разбери трубки сопуна, поменяй сетки, и почисть карбюр в нём по любому вода в возд. жиклёрах, а раньше не замечал такого?
Причина тут понятна: вследствие износа колец, а может, уже и всей поршневой группы, газы попадают в картер и вылетают вверх через сапун, прихватив с собою некоторое количество масла.
Нужно разобрать двигатель и определив степень износа, произвести соответствующий ремонт, т. е либо ограничиться заменой колец, либо растачивать гильзы и менять поршни. Специалисты определят. Удачи!
в шланг проволоки медной (шоб не ржавела), потолще сечением (шоб не полетела кусочками), не плотненько напихайте
меняй кольца. если сам хочешь ездить! а на продажу есть фишка!
это говорит, что кольцап писец, наверно движок перегрел, убери шланг, дырку на воздушке заткни хорошо, подходит полеителеновая пробка от шампанского, а шланг возьми подлиней одень на сапун и опусти вниз к балке
Были неоднократно такие случаи. Можно сказать регулярно. Просто сейчас все пересели на буржуев и народу поубавилось. Все дело в пробитой прокладке ГБЦ, скорей всего еще и падает уровень ОЖ. При контакте горячего масла и тосола образуется коричневая пена, которую выдувает в горшок. Следы этого дерьма можно еще обнаружить и на маслоналивной горловине. Если она там есть не рискуй найди грамотных мастеров у которых есть руки и динамометрический ключ. Цена работы-намного меньше цены капиталки.
Когда машину заводишь хорошо движок прогревай! влага конденсируется и засасывается в отсос газов.
Iv_ Sh
Akmal Ergashev всё это происходит где-то на 75-80 градусов
Iv_ Sh Или в норму?
самое простое заменить кольца на ремонтные