Автосервис, обслуживание, тюнинг

а как узнать,когда пора кондей заправлять? приветик автики!!!

Антон Макшаков
Я те скажу, када придёт время)) ) Приветик, Светик!!!)))
Romantik Boy
Лучший ответ
Антон Макшаков скоро,на днях или раньше! я коплю))))
-под капотом -есть почти всегда смотровое окошко на металлической трубке кондея около радиатора-так когда кондей работает-в стеклянном окошке виден -пузырёк газа и он должен немного кипеть-то есть двигаться и второе -для правильной температуры который выдаёт кондей на холод -должна быть минимум +18 гр -есть прибор типа нашего градусника включаешь на всю катушку и вставляешь в воздухозаборники - -и через пять минут он показывает если +18-значит всё о кей--то есть реально ничего доливать не надо (там 134-фрион) --катайся до лета спокойно-ну можно ещё в ферале проверить -хуже не будет--вам большой удачи--дозаправка в кондей это гиблое дело -значит где то утечка----но можно проверить у кондиционерщика -хуже не будет-через два три года--диагностика в любом виде -хорошая вещь
Самому то ж интересно !
Если машина на гарантии - не нужно..
Стас Осадчий
пока машЫнка новая - не думаю об етом ))))
там на виду на одной из трубок есть светло-зелёная пипка, похожая на копачок от зубной пасты-под ней нипель типа автомобильного. Если при нажатии на него любой длинной фигнёй типа отвёртки или пилки для ногтей: -)не шипит, то пора заправлять.
Зы-трубки под капотом слева если спереди мотреть: -)и проверять на выключеном кондее еснно: -)
Перед Новым годом, для подстраховки! На Новый год должен быть снег!! ! А сейчас выключите, а?))))))
Sabir Mammedzade
а его и заправлять надо?))
Полная заправка или нет измеряется на стенде.
[[[^urmat^]]] {{{*abdiev*}}}
Вот ведь какой красивый зимний вопрос))) )
А летом - печка не греет... .
По делу - если уменьшилась эффективность охлаждения, то пора провериться на аппарате - что там с фреоном и герметичностью системы... .
А если нет, то уж я и не знаю, что делать))) )
ИМХО
а как холодом дуть перестанит так запровляй
На сервисе советовали через пол года заехать проверить. а так заправляли при замене компрессора
когда охлаждать перестанет или через 2 года