Автосервис, обслуживание, тюнинг
нужна помощь
Здравствуйте. Очень нужен совет. Имеется газ 3110i с двигателем змз 406.Сегодня -17.Не завел. Схватывает но не заводится. Проблема была постоянно и прошлой зимой. При -5 заводится с трудом. Аккумулятор крутит хорошо. Масло грею.
У соседа была та же проблема . Потом у него движок полетел совсем ( правда, летом ) .
Он поставил новый - и сейчас заводится с полпинка )))))))))))
Соболезную..., может карбюратор быкует???? Ещё можно катушку зажигагия питать от отдельнго АКБ, можно малой ёмкости. Искра мощнее чем от АКБ на которой висит работающий стартёр....
Машина инжекторная. По хорошему надо съездить на диагностику и посмотреть внимательно на работу ДМРВ и регулятора ХХ, ..Отрегулировать СО... если это возможно на этом контроллере... .
А так способов много завести такой авто. . Основной беспроигрышный- если уже залили свечи купить новые или прокалить эти, купить флакон запуска двигателя, открыть капот, снять патрубок с впускного коллектора, открыть вручную заслонку и в течении одной двух секунд брызгать туда из флакона.. . Сесть в машину и внимание!!!! крутить стартером с НАЖАТОЙ В ПОЛ!!!! педалью газа... .
Физика процесса такова- мы обманываем ЭБУ который по каким то причинам переливает при холодном пуске. Обманываем таким образом- если при заводке двигателя нажать педаль газа больше 75%....ЭБУ отключает форсунки и оставляет одну искру "режим продувки" . На ОСТАТКАХ!!!! предыдущего топлива или на брызнутой нами жидкости для хол. пуска, двигатель схватит ...После набора оборотов выше 600об в мин.. . ЭБУ врубает форсунки.... Пуск произошел--дальше по обстоятельствам))))
у меня газель с 406-тым, заводится нормально, если в камеру карбюратора налить чуть бензина. Кто говорит что это из за слабой компрессии, кто говорит что карбюратор, не знаю.. . попробуй, может поможет!
Много случаев было связано с неисправностью датчика температуры, сделайте компьютерную диагностику, или замените датчик сами благо он стоит 150-200 руб и меняется легко, только не перепутайте там их два рядом, менять нужно тот который с двума контактами, он даёт сигнал на инжектор, второй с одним контактом, идёт на указатель температуры.
Попробывать прокаливать свечи, а вообще наверное на холодную у вас заливает, надо перепрошить блок управления.