Автосервис, обслуживание, тюнинг
Зачем нужно подгазовывать когда заводиш советский автомобиль?
Замечал что часто так делают когда заводят даже с вытянутым подсосом,некоторые вообще до полика газ вижимают когда заводять.Что оно даёт? Подсос то понятно а газ ищё зачем?
вытянутый подсос перекрывает поток воздуха в смесь с топливом, а подгазовка для увеличения впрыска и увеличения потока воздуха. Использовать подгазовку или выжимать газ в пол, нужно когда плохо работает или не работает холостой ход. Еслт все в норме, заводить нужно только с вытянутым подсосом, без газа, иначе, как говорится, можно пересосать, и заляпать свечи. Тогда придется их выкручивать и сушить. Такой принцип работы карбюратора, и не только в советских машинах. )))
Это что. Перед запуском ещё и дро---ть надо. То есть несколько раз сильно и до конца нажать на газ.
а ты попробуй убиты импортный карбюратор, удивишься что там тоже надо подгазовывать
Это из-за того, что не могут правильно отрегулировать карбюратор, а съездить на СТО жаба душит.. . Когда нажимают педаль газа, то в двигатель поступает больше бензина (от ускорительного насоса и больше открывается жиклер) Ввиду того, что обогащенная смесь лучше зажигается, а на холодном двигателе испарение паров бензина происходит плохо, то поэтому и лучше заводится. Если делать такие манипуляции на инжекторе, то вообще не заведется (там всё делает автоматика (мозги) и дополнительный бензин только мешается.
В старых моделях (в новых российских вообще не знаю, что под капотом) карбюраторных ессественно, есть такая штука, как ускорительный насос. При нажатии газа в пол во всасывающий коллктор посылается порция бензина. Пуск, соостветсвенно, лучше.
советский автопром с недавних пор это не преветствует, попробуй 103 или 104 покачать перед пуском...
не надо подгазовывать а если карбюратор то подсос вытянуть нужно, и вообще подсос отличная вещь - круизконтроль бляха муха!
газовать надо.... это обряд!!!
это просто красиво смотрится наверное)) ) врум-врум-врууум
Похожие вопросы
- А что Вы думаете по поводу бессмысленного и бесполезного тюнинга старых советских автомобилей?
- Через сколько км. нужно заменить масло в новом автомобиле?
- Как часто нужно менять машинное масло у автомобиля? Как часто нужно менять машинное масло у автомобиля ?
- вопрос от дилетантки...как нужно ездить в период обкатки автомобиля до первого ТО? Ну там с какой скоростью и все такое.
- Нужно ли чистить форсунки на автомобиле? Форд Фокус 2 бензин, 100 лс, пробег 170 000 км.
- Как понять что нужно менять охлаждающую жидкость в автомобиле?
- автомобиль уаз буханка когда заводиш глохнет через 15секунд бензин поступает вчем причина
- Потеряла ключ с чипом от автомобиля, теперь нужно понять план действий, Московская обл.
- Покупаю в автосалоне автомобиль без пробега 2015-го года. Нужно ли менять какие-то масла и т. п.?
- Я знаю что нужно сделать чтоб зимой не приходилось пару часов откапывать свой автомобиль из снега - это сработает?