в дополнение к посту Сергея Паршина -
проверь всю обвязку "+" и "-" от генератора к аккуму. - при включенной нагрузке и заведенном двигателе (фары, печка, заднее стекло)
1)проверь напряжение между силовым плюсом генератора и плюсом (!!!) АКБ - там практически не должно быть просадки напруги (у меня доходило до 1 вольта - решилось добавлением куска провода в этот участок сечением 8мм - проблема была в перетертом-подломленом заводском кабеле в месте завальцовки на "+"клемме) .
2) также проверь минусовой кабель (промеряй напругу между корпусом генератора и минусовой клеммой АКБ) - там есть кабель от шпильки в голове - на кузов - шпильку сильно затягивать страшно - поэтому там может разболтаться.. . я в этом случае просто добавил медную косичку с болта коробки на шпильку крепления стабилизатора - снизу, чтоб не мешалась... .
в любом случае - если есть просадка напруги - либо подкова на генераторе - либо плохой контакт/перебитый (тонкий) провод - а эти дела под большой нагрузкой СТРАШНО НАГРЕВАЮТСЯ, так что заводи, включай и начинай щупать...
Автосервис, обслуживание, тюнинг
почему при работе на холостых напряжение по вольтметру на панели приборов 14 вольт, тока включаеш фары падает до 12 и -
Омат Довлоталиев
ща обратил внимание на трабл, когда завел, зарядку не показывает( 8 в примерно,) газнул, поднялась,
Паршин и этот, с непереводимым именем - дятлы походу.
Нормальная ситуация у тебя совершенно, не парься. Ни один генератор на холостом ход не обеспечивает ток, достаточный для питания мощных потребителей.
Нормальная ситуация у тебя совершенно, не парься. Ни один генератор на холостом ход не обеспечивает ток, достаточный для питания мощных потребителей.
Омат Довлоталиев
не согласен с тобой, дело говорят, по твоим словам, ехать включив печку, подогрев стекла , поворот, форы, не льзя, да падение должно быть, но не на столько же.
Проверь исправность генератора, реле зарядки и работоспособность диодного моста. Выход из строя одного из диодов, может быть причиной данной проблемы. Для проверки исправности дополнительных диодов диодного моста, на работающем двигателе следует подать 12в на вывод D+ (он же 61). Увеличение напряжения бортсети будет свидетельствовать о неисправности, как минимум, одного из них. Также проверь натяжку ремня, не исключено что при нагрузке он проскальзывает
так и должно быть
потому что включаешь фары.
это нормальное явление, лампочки фар берут на себя ток
Похожие вопросы
- Какое напряжение генератора лучше всего для АКБ? 13 Вольт, 13,5 вольт, 14 вольт, или 14,5 Вольт? Почему?
- Почему горит АКБ на панели приборов?
- Моргает все освещение, в салоне, панель приборов и фары
- Если из генератора в машине выходит 14 вольт постоянного тока, то как он преобразуется в катушке зажигания в 20000 вольт-
- Ваз 2107 карбюратор. Панель приборов.
- ВАЗ 2114: на панели приборов горит контрольная лампа «Проверьте двигатель» . В чем может быть неисправность в двигателе?
- Не работает панель приборов!ВАЗ 21074
- Что означает горящий индикатор аккумулятора на панели приборов?
- Ваз 2108. На панели приборов когда заводишь машину секунд 5-7 горит STOP и Лампочка с Маслом
- На Газели после того как снял-поставил панель приборов