Автосервис, обслуживание, тюнинг

ЛИТОЛ: чем растворить эту смазку?

Хочу промыть подшипники, но ЛИТОЛ ничем не взять - ни керосином, ни бензином, ни ацетоном, ни спиртом. Нагревать бесполезно, она не плавится. Что делать?
Бензин и керосин растворяют литол, но не сразу, а постепенно.
Вообще любым органическим растворителем, в порядке увеличения летучести:
1. кросин, уайт-спирит.
2. бензин (лигроин и т. п малодоступные, написал лишь для заполнения места в лесенке) .
3. Растворитель 646, 747, да и любой другой для для нитроэмалей, нитролаков.
4. Верятно, сольвент.
5. ацетон.
6. эфир медицинский (хотя вот тут я тоже сомневаюсь) .
Все варианты довольно токсичны по бытовым меркам (в квартире я бы это не применял регулярно).
Акылбек Кабыкеев
Лучший ответ
Мaks Вatkalov гексан, или петролейный эфир, если нет гексана.
литол у тебя бешеный чтоль
Нурбэк Осмонов
бензин берет, только не все так быстро, опусти в него и кистью смывай интенсивно, он тонкие слои литола легко берет
Вилкой чисти. Раз-раз! Чисти-чисти-чисти-чисти
Никита Михеев
И плавится и вымывается!
Основные эксплуатационные характеристики:
Смазка литол-24 отличает высокая коллоидная, химическая и механическая стабильности ;
Смазка водостойка даже в кипящей воде ;
Смазка литол-24 при нагревании не упрочняется ;
Смазка работоспособна при температуре от -40 до +120oС, кратковременно работоспособна при температуре +130oС.
Это так, для общего развития
а зачем эта процедура. а нельзя просто добавит ещё литола. он же вечный
Zanfirel Viktor
как не плавится? 180 градусов у нее каплепад, зажигалкой расплавить можно
Muhriddin Fayziyev
Авиационный керосин всё отмывает.
незнаю я бензином всё вымывал без проблем
Литол в обще то от нагрева вытеч должен и любая другая смазка . Максимум что может выдержать смая термо стойкая смазка это 400 градусов . Меняй подшипники .
Nayil Kinzhaliyev
Сольвентом попробуй, должен растворить, он не воняет, пользоваться можешь хоть в квартире!
Если такая большая проблема, не легче ли поменять уже сам подшипник. Вообще чаще всего смазку просто добавляют, не удаляя старую, если конечно в нее что-нибудь не попало.