Автосервис, обслуживание, тюнинг

Чем для двигателя (Бензинового) вреден холодный запуск? (Знаю что может ремень ГРМ перескочить и т.д. А что еще?

при запуске любого мотора происходит повышенный износ ЦПГ. из-за густого масла на страрой разработки моторах и старой разработки маслах этот износ был равен пробегу 800км.. на синт маслах меньше.. но все равно присутствует..
Denis Loginov
Лучший ответ
вредно.. . жутко вредно.. . поставь машину на чурочки в теплый гараж и не открывай его пока среднесуточная температура до +5 не дойдет....
Про густое масло уже написали. Добавлю.
Размеры деталей при перепадах температуры меняются, а все они рассчитаны на прогретое состояние. Поэтому на холодном моторе меняются зазоры в клапанной системе, прилегание колец к поршням и поршней к цилиндрам, вкладышей подшипников коленвала и т. д. А всё это не есть хорошо.
если вовремя на зиму хорошее масло залил то нормально будет
Почитай все советы-и на общественный транспорт! Если на масле не жмотишься -спокойно катайся.
Миша О_O*))Самый
износ больше будет на кольцах, поршнях и т. д.
Rus_Лан Ума_Rov
Двигатель вобще вредно заводить, еще вредно жить, от этого даже умереть можно.
Запуск вообще большая нагрузка на двигатель. Большой износ трущихся частей идет до того как давление масла в системе, не поднимется до нормального. А если запуск на холоде, так еще хуже - масло густое и не попадает толком куда задумано. Поэтому когда утром, в мороз завел - не давай больших оборотов.
Вкладыши провернёт, двигатель застучит. Братух, если всё путём, то ни чё не будет, а ужасов мы тебе можем сколько угодно написать!