Автосервис, обслуживание, тюнинг

ВАЗ 21074. С добрым утром! Есть вопрос :))

Вчера обнаружила под водительским ковриком лужу....По результатам "изучения" это тосол... В радиаторе уровень тосола ушел, долила грамм 120. Течет по рычагу,который закрывает и открывает поступление теплого воздуха вниз. насколько я понимаю это возможно печь... Что делать? Если это печь, то обязательна ли замена и какую лучше ставить и как? Если не печь, то что это? И можно ли ездить, следя за уровнем тосола...?Позавчера в дороге она задымилась, дым шел в салон от лобового стекла и под капот опять же от лобового стекла, то есть видимо от печи... Постояла 10 минут, больше дыма не было...
Больше похоже на то, что течет именно радиатор печки.. .
если машина недавнего выпуска и радиатор с пластиковыми бачками - то так оно и есть.. . текут, сволочи.. .
когда подтекает кран печки, обычно лужица под пассажирским ковриком.
ездить в таком режиме можно, но не нужно. надышитесь парами антифриза, голова закружится или еще что - оно Вам надо?
менять, конечно, не очень удобно - хлопотно, но это необходимо..
Дмитрий Корноухов
Лучший ответ
Алексей Лукьянов Спасибо... Да, дышать этим невозможно... Да и вытекает он теперь быстро.. Краник я проверила, он тяжело закрывается, но он не течет... Сама, видимо не поменяю))) Спасибо за ответ
это не кран печки, кран течет на ноги пассажира, саму печку порвало.
Впереди у тебя самые приятные часы общения с классикой,
кстат, кран лучше поменять до кучи. он скомпанован с печкой, всеодно откручивать, + 2 прокладки, крана и трубки-фланца, плюс 2 хомута новых
Иван Иванов
Алексей Лукьянов Вот здравствуйте! :)))) Спасибо! Сама не поменяю... как на ней лучше не ехать далеко? Лучше поближе ремонт найти?
Это кран отопителя, который находится в районе пассажирского сиденья, под торпедой.
Это болячка в классике.
Леонид Петров
Алексей Лукьянов кран отопителя нормальный, я смотрела вчера, с другой стороны течет...
Знал клоуна, ездившего с таким не смотря даже на запах и потеющие окна.
Кончилось выливанием на ноги кипящего тосола на скорости.
Итог - сам в больничку, машина на капремонт двигателя, просушка и переборка салона. Говорил каким-то чудом не врезался ни во что и не слетел с дороги
Срочно менять кран печки !
Е5
Евгений 555
Алексей Лукьянов Так ведь не кран течет, я смотрела, течет с водитедбской стороны
был не дым, а пар. Нужно менять, скорей всего кран печки. Менять надо обязательно, потому что сейчас течет таким образом, а через час выгонит весь тосол, и тогда ремонт двигателя.
радиатор печки течет, помню менял как-то, на 074 он спецом расположен так, чтобы секс был качественный =)
Хмелев Андрей
Это не дым - это пар.
Ездить можно, но аккуратно - мотор можно перегреть.
И конечно поменяйте краник отопителя на новый. В Жигулях это расходная деталь.
Вообщем поскорее в сервис.
Алексей Лукьянов Но с краником-то все впорядке, я смотрела вчера, течет с водительской стороны
скорее всего протек патрубок который идет к салонной печке. Если небыло ударов. Возможно и трещина в трубке металлической. Сами лезьте только если знаете куда лезть и как делать.
Работу только в тепле. Ждкость нужно будет сливать.
Алексей Лукьянов Туда уже не знаю куда лезть... в мастерскую повезу... Спасибо!
для начала надо хомуты затянуть, потом проверить кран печки, если надо - заменить. в случае течи радиатора - ставить медный (не сильно дороже, теплее в салоне, можно ремонтировать) ездить можно главное следить за уровнем. дым мог появиться в двух случаях: испарялся тосол (шел пар) или закоротил двиг печки (пахло паленой проводкой)
Алексей Лукьянов Спасибо! гарью действительно пахло! Краник проверила, не течет, вот с водительской стороны
едь на сервис, и пусть там меняют трубочки резиновые скорее всего это они порвались от старости, так нельзя ездить.
Если двигатель перегреешь потом будите работать на новый двигатель или на новую машину.

если есть кому делать или знакомый попросите его посмотреть под капотом трубочки отходящие от головки в солон к печке. или под бардачком тоже видны все трубочки можно еще от туда посмотреть.
Алексей Лукьянов Под бардачком я все пролазила... Там все нормально, а вот с водительской, прям по этой закрывающей лапке течет... Спасибо!
Руслан Гильметдинов ну тогда остается только печка, больше там не чего нету, а если будите покупать новую, то берите медную, от нее больше тела и она лучше и ремонтируется в отличие от других....
Радиатор печки
Надо менять кранник печки, замена в сервисе 500-800 рублей. Кранник 100-200рубИли посмотрите патрубки слева как откроете капот, могут быть дырявые. Сами кранник ввы не сделаетете)
Алексей Лукьянов Так краник в нормальном состоянии, я посмотрела, с другой стороны течет - с водительской
Павел Бородин Возможно тогда бачок тосола выпаряется от перегрева и пар попадает в салон