Автосервис, обслуживание, тюнинг
Добрый день! Вопрос касаемо ВАЗ-21074
Сейчас ездила на обед, чуть в кювет не угодила. Руль не слушается. Сказали, что дело в рулевой колонке. Ее возможно сделать своими силами или не обойтись без автомастерской? За вечер можно успеть сделать или завтра на автобусе на работу? Спасибо)))
смотри если у тебя люфт большой ( эт когда ты вращаешь рулем а колеса не реагируют. т. е большой свободный ход руля при котором колесане реагируют на руль) или у тебя сам руль слишком лекго вращается. просо на рулевой колонке есть гайка которую надо подтянуть. . делов ровно 5 минут. в любой мастерской мастер подтянет. и заодно скажет разболтаная у тебя рулевая или нет
своими силами-нет, нужны съемники, яма и т. д
С рулевым лутше не шутить поставте на СТО. Возможно и на автобусе, зато вечером можно пивка выпить
Ремотировать как правило смысла нету, чаще меняют. А то что в клонке дело хрошо посматреть надо.
Дорогая сама ты вряд ли сможешь выполнить необходимые операции относящиеся к среднему ремонту, не забывай что это рулевое управление, а это значит - жизнь. Тебе прямая дорога на СТО.
С рулевым и тормозами не шути. Поезжай к спецам. Жизнь дороже.
если руки на месте
Умелыми руками 30-40 минут, но тут такое дело, лучше не рисковать
я делал это за 2 часа но у вас должны быть сьемники без них вам может и дня не хватить тяги прикепели их трудно снять
если вы не когда колонку не разбирали сами лечше туда не лезте хорошо не отрегулируете.
посмотри в начале руливые тяги в них может быть люфт большой
конечно можно самому покапаться, но я бы отвез на сто. всё таки знающие люди, знают что делать