Автосервис, обслуживание, тюнинг
ЛЮди добрый день!!!Вопрос по поводу магнитолы!!!
Хочу поставить магнитолу на ваз 2107 как и чем вырезать полкидля задних динамиков???!Ивообще как самом поставить магнитолу и что для этого нужно купить??спасибо!!
Если магнитола современная, то понадобится силовой кабель сечением минимум (!) 4мм в кв. Один конец кидаешь на клемму аккумулятора другой к магнитоле, иначе будет проваливать звук на большой громкости, и может гаснуть подсветка экрана.
Для надежности воткнуть предохранитель на 10-15 ампер на расстоянии не больше чем 30см от аккумулятора (продаются специальные автомобильные держатели для предохранителей, бывают типа "колбочка" - в ней классический предохранитель, и типа коробочки для современных флажковых) .
Заземлять можно и не толстым проводом если недалеко от самой магнитолы. Если длина заземляющего провода большая то используй такой же как и питающий.
Избегай скруток, используй клеммы или пайку (последняя не удобна при демонтаже) , концы лучше залудить, и хорошо все соединения изолировать.
Тачки тока так горят из-за некачественного електромантажа.
На динамики провода кидать надо аккустические, а не абы какие. И силовой и акустический провод лучше брать в радиодеталях, а не в автомагазинах (дешевле выйдет, все равно из одной бухты отматывают)
На счет установки динамиков: тут кто во что горазд, можно купить готовую аудио полку в магазине, для классики она стоит 600-900р. Провода пускают, в основном, под ковром.
Обычно фронтальные динамики врезают в передние двери (но там тоже тонкости, динамик надо изолировать от корпуса двери материалом типа изолона, чтобы не звучали как кастрюли) , а для задних уже мутят либо подиумы либо полки. Тут в двух словах не описать.
Для 2107 не надо ничего резать. просто сделай на задней полке подиум. высота заднего стекла над полкой - даёт возможность это сделать без потери обзора через заднее стекло.
Если задаеш такие вопросы, лучше будет обратиться в сервис.
Резать полку эл. лобзиком, но аккуратно, рёбра жёсткости не порежь. А чтоб поставить а\магнитолу надо хотябы элементарные знания автоэлектрики!!!
электролобзиком
подиум - это всё фигня -бас потерян будет.. .
купи в автомагазине готовую акустическую полку сзади.
провода грамотно спрятать непопортив салона, динамики на деревянной основе.. . хлопотно
Покупать ничего ненадо, а понадобиться тебе для етого твоя голова (дабы правильно подключить), отвертка и пасатижи.
4 мм кабель???? это очень много.... а чтобы поставить акустику нормальную нужно все шумоизоляцией обклеить! допиться того, чтобы ничего не дребезжало! а там у же дело в ваших финансах