Всем привет!
Хотелось бы узнать Ваше мнение, стоит ли ставить ГБО на фольксваген поло седан 2012г с объемом 1,6?
Езжу за рулем часто (не таксист ) но проезжаю в день иногда очень много, в день уходит почти 10 литров бензина.
Какие Вы знаете плюсы и минусы? Может у кого уже есть опыт по ГБО?
Спасибо за ответы
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Добрый день, вопрос по ГБО
Итак, какие имеет газовое оборудование плюсы и минусы? Начнем с явных преимуществ. Во-первых, работа двигателя на газе снижает уровень выбросов СО в атмосферу в 2-2,5 раза. Во-вторых, с ГБО возрастает ресурс мотора до капитального ремонта. Обычно такие двигатели служат в 2 раза дольше, чем те, которые работают на обычном 95-м бензине.
Теперь перейдем к недостаткам. Первый минус – это высокая стоимость подобного апгрейда. Установка газового оборудования на автомобиль обойдется вам в 200-500 долларов США. Обычно подобная работа занимает 8-10 часов в зависимости от профессионализма установщиков. Цена зависит от региона, а также от того, какого именно поколения устанавливается газовое оборудование на автомобиль. Отзывы автовладельцев также отмечают, что с переходом на пропан/метан машина теряет до 5-8 процентов своей мощности. Исправить это может лишь чип-тюнинг, который раскроет все потенциалы двигателя. Кстати, эта нехватка мощности на иномарках почти не замечается. Отечественные же ВАЗы часто начинают сдавать на подъемах и при обгоне другого транспортного средства.
С Уважением,
Ваша команда Auto-Hunter
Агентство по подбору автомобилей с пробегом.
С Уважением,
Ваша команда Auto-Hunter
ГБО это гимор. Устанавливать ГБО, что бы возить собственную жо пу не целесообразно. Вот если бы подарили ГБО, тогда можно. Через 3 года выбросил и забыл.
Анжела Черноглазова
то есть? машину плохо тянет?
перед установкой гбо я бы запарился поднятием степени сжатия. что бы вообще соскочить с бензина
Анжела Черноглазова
я устанавливать хочу, в специальном сервисе