Автосервис, обслуживание, тюнинг

зачем на глушаке стоит гофра она меня достала интересно можно ли тупо вварить трубу глухую и забыть как в советских маш

Нужно купить с красной наклеечкой, если не ошибаюсь, фирмы бозе (не факт) . При установке, не перегревать особо сваркой, на три - четыре года хватает за глаза. Но она может выйти из строя не из-за качества, а из-за конструктивных недочетов выхлопного тракта, например из-за большой амплитуды движения двигателя и короткой гофры, она просто рвется. Для устранения недочета необходимо заменить опоры двигателя или если с ними все в порядке, вварить более длинную гофру, отрезав кусок приемной трубы или резонатора.
А если тупо вварить трубу, то тупо сломается в другом месте от вибрации.
Вот такую в ауди ставил. А до неё питерскую, она сгнила через два года, но я помню, что она раскалилась до красна, в районе развальцовки, там и сгнила.

Галина Локтева
Лучший ответ
На машине -глухая труба.. Спецом поставил гофру-самопал (Икнулось в 4 тыр)... что б забот не знать.. А у Вас регрес..
Азат Елбаев
поэтому и отличаются наши от ихних, потому что сделаны ТУПО
Вы совершенно правы. Можно вварить трубу и у вас будет практически советская машина. Потому что именно из таких мелочей и состоит разница между нашим автопромом и нормальными машинами.
Гофра на приемной трубе нужна для гашения вирации двигателя. Если ее убрать то трубу будет обрывать от резонатора либо глушителя при том значительно усилится резонанс кузова.
чё за авто?
Ан
Ангел