Автосервис, обслуживание, тюнинг

И снова косяки с ваз 2108

Ехал вообщем я утречком вчера на работу....шёл снег...минус 5 де та было....включил печку, все дворники фары...еду все норм....потом опа и смотрю стала чо та приборка более тусклой...вырубил все что электричество ест...вроде посветлела но все равно не так как положено....думаю ну чёрт с тобой...еду дальше....через какое то время начал раздаваться сильный шум из моторного отсека...шум как будто вентилятор заработал сильный достаточно....заглушил машину..завёл...шума нету...но при этом перестала работать печка, фары (ближ/даль) омыватель стёкол и задний дворник....ну думаю предохранитель сдох...открыл ящичек....все целёхонькие....что происходит непонятно...сёдня щупал проводку в области замка зажигания....на какой то момент включились фары но при этом снова начал раздаваться тот шум который я слышал...открыл капот..шум достаточно громкий...определить источник невозможно....печка с дворником при этом все равно не работали....Что это может быть? От чего может быть такой шум?...после того как глушишь и по новой заводишь работает как часы....все ермешки крутяться под капотом..все рабоатет...машина бегает резво...
Юрий Пинаев
На семёре аналогичное было, только без шума. Разобрал саму торпеду, там несколько концов просто оголены.. . авто было б/у и какой-то умелец там основательно покопался. Коса на замке зажигания, скорее всего отсутствие нормальног контакта, окисление. Повышенная нагрузка, может перегореть. Шум может быть от вентилятора печки, его характерные признаки. Пропадание свта фар обуславливается плохим срабатыванием реле, дребезгом контактов (окисление) . Долгий способ убрать проблему, реально прозванивать всю коммутацию и менять фишки, либо заехать к автоэлектрику. Хотя думаю поездка будет не однократная, по ходу пьесы ещё несколько раз можешь съездить. Как выход, замена косы, но не всегда это дешовый выход из положения. В любом случае, если самостоятельно будешь копаться, нужен тестер и обычная контролька из любой лампочки.
Сергей Сажин
Лучший ответ
Юрий Пинаев там не то что пара оголённых концов..там вообще дохрена чего свисает из под торпеды)))
Фары работают если на себя рычажок потянуть...когда мигаешь кому нить...обе и нормально...до этого был с нимим косяк...гасли переодически..нашёл провод который шевелишь и норм становиться....синий провод как щас помню...к зажиганию идущий...посмотрел его..вроде ниечо там не окисло провод припаян....после этого не глючили.
Даж тестера нету)) Жду ЗП....совсем без денег
Юрий Пинаев шум не печки...печка не пашет...со вчерашнего дня...а сёдня шум был....моточрик печки думаю неспособен на такой шум....я сначала на него грешил....когда в салоне силдел...а как открыл капот понял что это из под капота доноситься аж в салон
Долго соображал и лучше чем подшипник генератора не придумал. Шум может меняться при разной нагрузке. В место стетоскопа по старинке используй палку. По проводке посмотри контактную группу замка зажигания. Если память не изменяет перечисленные потребители сидят на одной клемме замка.
Юрий Пинаев хм....интересное предположение....на замок идёт синий провод....с ним раньше был косяк....фары гасли....нашёл провод этот..шевелишь - загораються...разобрал замок...провод вроде без окиси припаян крепко...собрал - больше не глючило...
мотор стеклоочистиля может так шуметь ( правда не очень уж сильно ) попробуй обесточь его и поезди ( его надо менять )
Ильдар Садыков
Юрий Пинаев не шумит он так....тем более что я его сёдня даже не включал вообще....а шум был один раз....шум очень сильный....машину заглушишь заведешься по новой и норм...
Посмртрел предыдущие твои вопросы .СМОТРЮ ты малый сам копаешься постоянно в машине меняешь предохранители с малой на больший релюшки методом тыка меняешь и тд. \\\\\\вообщем у меняк тебе предложение заехать один раз к нормальному электрику чтобы тебе восстановили электропроводку пока не сгорела машина. И вот после того как будет восстановленно все как на заводе ибудет что то выходить из строя то тогда заходи на вопросы и возможно что то дельное и порекомендуют.
Гена Топоров
Юрий Пинаев Андрей...денег совсем нема пока что на электрика... на прошлой работе при увольнении полторы зарплаты потерял аж...и не получить их никак ...и работу новую две недели искал....так что живу за счёт того что к закрытию метро выезжаю и бомблю малость на машине...на это и живём с семьёй пока жду ЗП на этом месте...а без машины совсем никак (
В свое время на девятке появился страшный шум под капотом. Оказалось, что разболтатся шкив генератора и стучал, хотя на глаз видно не было. По поводу всего остального - скорее всего где-то либо контакт отошел, либо оплетка у провода где-то прогнила и коротит, не может еще чего более знающие люди посоветуют.
Юрий Пинаев Шум постоянный? У меня он не всегда....если заглушить и завестись то все работает....сегодня один раз он так проскочил только
Однозначно в электрике косяк.. . У меня похожая история была (фары и печка не работала) , потом нормально заработла....
Asan Altynbek
Смотри генератор
Юрий Гагарин
Юрий Пинаев А что именно с ним смотреть?...Стоит себе работает....чот в нем сматреть то если он функционирует
К электрику заедь и не эксперементируй.
Юрий Пинаев 1) Не было бы проблем с деньгами - поехал бы сразу
2) А я что блондинка что ли чтобы даже не пытаться понять суть проблемы? Прошлые косяки я смог устранить своими силами.