Автосервис, обслуживание, тюнинг

кто шарит в карбюраторах ХЕЛП!!!

машка 2107 карбюраторная,такая проблема после чистки карба начала ""пукать""из трубы и немного плавают обороты. при резком ускорении происходит иногда провал как на холодном тоесть нажал-подумает секунду-потом разгон.немного ранее обороты плавали больше и ездила рывками потом трамб. повертел карб подкрутил немного плавнее стало но пуки из трубы и провалы до сих пор нервируют,такое ощущение что иногда не зажигается искра но все свечи работают. перебрал всю систему зажигания(((БСЗ))) изменений нет,клапана в порядке,компрессия в норме.вобщем все как надо но проблема не уходит. НЕ МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ ИЗЗА НЕПРАВИЛЬНОГО УРОВНЯ ПОПЛАВКА??? может переливает или недоливает??? при каком уровне такое может быть??? заранее благодарю за помощь!!!мучаюсь 3 недели готов разбить ее к чертям но до лета другой телеги не будет!!!
При запирании иглы без утопления шарика в ней от ребра поплавка до прокладки должно быть 6,5 мм. Проверять лучше всего сверлом.
А вообще надо забыть всё сделанное раньше и провести заново последовательную полную проверку.
Похоже что то неправильно собрали.
Taalai Kabylov
Лучший ответ
Может поплавок загнул по неаккуратности, может винты от души позатягивал аж плоскости выгнуло и теперь воздух подсасывается в щели, может прокладку порвал. Много причин, так сразу не скажешь, смотреть надо.
Xakjcdscksd
Дима ...любой карбюратор требует индивидуальной настройки ...они только с виду одинаковые

читай умные книжки

поплавок тоже настраивается индивидуально, винт количества смеси вообще не желательно менять ...из-за острия винта ( острый или притупленный конец) ...я как-то эксперементировал ...дерзай
Шамиль Асетов
Не знаю как влияет на БСЗ подшипник трамблера. Но на контактной все это случается именно из за него. Тоже однажды долго мучился.
Рулон Обоев
возьми рем комплект, поменяи все прокладки, поплавок без вмятин? на холостых вторая камера должна быть закрыта, посмотри не напутал ли с тягами, при резком нажатии на газ из носика ускорителя должна лететь тонкая струя бензина, если нет поменяй диафрагму в рем кмплекте средняя по размеру, поменяй нижнию часть карбюратора возможно болшой люфт в оси дроселя,
причины могут быть. провода на свечи должны стоять1342.чёрный дым (перепутал жиклёры). обороты открути бачонок Х. Х. сдёрни жиклёр продуй. бачонок Х. Х. зарути без жиклёра проедь км10 поставь жиклёр. провалы-нажми на газ посмотри должна быть хорошая струя в несколько сек. если плохая меняй диафрагму. может из-за регулировки.
а может проще купить другой?