Автосервис, обслуживание, тюнинг

Навеяло!Сколько клапанов у вашей машины?

у моёй падружки Светы Сонцевой проблемы с Матизом объясните как они работают и для чего нужны?
Ка
Катализатор
у моей машины много клапанов ...
в системе газораспределения - 16 клапанов .
в системе охлаждения - 1 клапан
в системе питания ( бензопроводе ) - 2 клапана.
в системе смазки ДВС - 3 клапана
в омывателе окон - 2 клапана
в тормозной системе - 2 клапана
в АКПП - точно не знаю ...не меньше 10 ...

Вас из какой системы интересуют ???
Владимир Ставицкий
Лучший ответ
Надо было слушать на занятиях хотя бы в пол уха, а не ждать пока навеет ( так и простудиться можно)
Алексей Игнатов на занятиях по алгебре ? :-)
Катализатор Когда я училась Матизов и в помине не было... Смотрите на жизнь веселее и она вам улыбнецца! ))))0
13 однако.
С.
Саша .
у меня 16! они бензин помогают качать. Кажется. А ей зачем это?
Катализатор Типа - насосы что-ль? а куда качают-то?!!!)))
у моей 16.. если вкраце то выпускные клапана выпускают в глушитель сгоревшие газы.. а впускные клапана впускают в цилиндр горючую смесь
16, Toyota Camry
Николай Павлов
Аля. оно тебе надо? давай лучше о чём нибудь другом поговорим.. . например, какой размер ты носишь?
I0
Isa 028
Катализатор а слюной не захлебнешься? ))))))))))
Клапан - устройство предназначенное для открытия или закрытия при наступлении определённых условий, в машине для подачи топливной смеси в цилиндры двигателя и удаления отработавшиз газов из них, в определенные моменты работы двигателя.
А какиеименно проблемы?
На машинах четное количество клапанов, одна их половина, отвечает за своевременную подачу топлива в камеры сгорания, а вторая, за своевременный выход оттуда отработанных газов (выхлоп) как вы понимаете, все это должно быть отрегулировано и четко работать. А Света, скорее всего, заправилась плохим бензином, отсюда и вопрос. Скорее всего, в регулировку клапанов, вмешиваться не стоит, а вот низкосортное топливо, лучше поменять.
Артем Пыхов
Oljas Kanish А как же по пять на цилиндр?
ща на грузовике 8, а на одной 4-х цилиндровой было 20
Максим Петров
у меня 48 v12 6 литровый двс. пройдите по сылке там видео работы . video.i.ua/user/563241/3961/22673
48 штук. (МАЗ-543)
а на маей 4
8, мне хватает...
у одной 8,у второй 16 твинкам
работают как везде, нужны как и для всех, просто их чуть меньше
свету обманывают, опишите проблему
Катализатор а с чего вы взяли? )))))))))
у моей 8 клапанов, по 2 на каждый цилиндр.
на матизе 3 цилиндра по 2 клапана на каждый, один впускной и один выускной! итого 6 клапанов
они нужны для впуска воздуха и для выпуска отработанных газов.. . работают они от распердвала.. . он же в свою очередь работает от коленвала.... =)