Автосервис, обслуживание, тюнинг

Господа. Ну почему все ж таки при отбалансированых колесах (шипы) ведет в лево? Рулевая и давление в норме.

Левая ступица - греется? Колодки прижало или подшипнику пипец намечен.
Рустам Рахимов
Лучший ответ
Николай Панченко Точно... Диск грееца... Подшипнику амба... Чет сам не догадался
Nicolai Siscanu Если колодки прижмёт, боюсь на суппорте все втулки и резинки поплавятся....Попробуйте
-надо на развал схождение колёс--они любую кривизну руля исправят-легко и безболезненно--вам большой удачи-100% процентов- на подьёмнике-рычаги ваши поправят и классно будет
D?
Denis ????
Поведён корд покрышки - если при перестановке колёс справа - налево ситуация меняется с точностью наоборот - то меняйте покрышки
Бодя Рычка согласен на 100 %
Причины увода автомобиля от прямолинейного движения

* нарушен сход-развал (развал-схождение) ;
* разное давление в колесах (более чем на 0,5 атм.) ;
* разный рисунок и ширина протектора в правых и левых колесах;
* неравномерный износ покрышек колес;
* подклинивание тормозных колодок или троса ручного тормоза;
* деформация деталей подвески или элементов кузова (деформация лонжеронов, поперечной балки или подрамника) .
* неисправные ШРУСы (редко, но бывает) ;
* неисправен гидроусилитель руля (не работает один клапан) ;
* колеса заточены под другие углы (при переобувке колеса нужно помечать, если одно колесо в прошлом сезоне было передним, а другое задним и теперь они стоят на одной оси — то машину будет, скорее всего тянуть, даже после сход-развала) ;
* увод переднеприводной машины может быть если стоят проставки на передних пружинах (нос задран) , причем тянуть будет в сторону более длинного привода ( полуоси начинают работать под углом, а на длинном приводе вектор центробежной силы будет больше) . В этом случае увод ощущается при разгоне, а при прямолинейном равномерном движении — нет. Отечественные 9 и 10-ки при разгоне тянет вправо. Повлиять на это можно путем изменения продольного наклона стойки (кастора) ;
* деформация каркаса колеса (бывает даже на новых колесах) , проверяется путем замены колес — правого и левого, если увод автомобиля изменился на противоположный значит причина в резине. В этом случае одно из передних колес нужно перекинуть задом наперед, что бы внутренняя сторона покрышки стала внешней;
* неисправные (подклинивающие) верхние опоры стоек, вследствие чего пружина при поворотах, как бы «скачет» по чашке верхней опоры, с характерным щелчком. Причем если колеса повернуть до упора вправо — машину начинает вести вправо, если повернуть влево, то увод будет влево. Проблема встречается, как правило, на москвичах 2141 и Ауди 100;
* параметры углов установки колес для «праворульных» машин с нерегулируемым развалом (углы развала для дорог с левым уклоном) . Как правило, исправляется с помощью «нестандартных работ» .

Автомобиль уводит в сторону при движении по прямой
1. Проверьте влияние передних покрышек на увод, даже если у вас новая резина. Поменяйте между собой передние колеса. Если увод при этом меняется на противоположный, проблема - в резине. Пускайте колеса по кругу и ищите пару, на которой машина поедет ровно. Данная причина увода в последнее время встречается очень часто. Во всем виновато качество изготовления. Как говорят специалисты - это т. н. силовая неоднородность каркаса покрышки.
2. Диагностировалась только передняя подвеска автомобиля. Нужно сделать диагностику задней подвески. Возможно, причина в этом (погнутости, деформации, смещения) .
3. Имеются скрытые дефекты ходовой части, которые не были обнаружены при диагностике.
4. Некачественно выполнена регулировка сход-развала. Вернитесь по гарантии.
__________________
Развал-схождение, причём здесь балансировка, она на биение влияет...
Nicolai Siscanu
Николай Панченко Сход развал в идеале... Подшипник сто пудов. Уже подсказли....Спасибо за ответ
Бодя Рычка как это дорогой балансировка не влияет-на кой тогда ее делают
проверь диски на биение без резины, был случай в маг перебрали штук 8 а надо было всего 2
Надо еще на стенд сход-развала заехать, может там что не то...
Бека Абденали
Проверьте схождение
Сырым 7
Развал - схождение регулируй.. . Всё прекратится...
в сервис вези