Автосервис, обслуживание, тюнинг

кто электрики подскажите!

снял генер с авто отдал прозвонить, прозвонили, говорят все в порядке, ставлю на авто-зарядки нет! провода с вывода "В+" в норме, предохранитель тоже, регулятор тоже, диодный мост тоже в норме, может все-таки обмотки надо прозванивать не снимая генер с авто?
Дима Розяев
Чтобы ответить точно надо знать марку авто. Но общие указания можно дать. Значит, первое - насколько понял, генератор был проверен на стенде, снятый, и там он нормально работал? Если да то всё очень просто - генератор не висит в воздухе - на машине он подключен проводами к АКБ. Далее - плюс от АКБ должен попадать прям на клемму "В" на генераторе. Минус должен быть на корпусе генератора Но минус попадает туда через корпус движка, через металл - и его может не быть в двух местах - между генератором и движком и между АКБ и кузовом и движком. Для того чтобы определить что и куда надо взять мультиметр типа mastex и замерить падение напруги при запущенном движке. Ставим прибор на предел измерения 20 вольт и один конец прибора на плюс генератора а второй - на плюс АКБ. Прибор должен показать не более 0,1 вольта. То же самое с минусом - один конец на корпус генератора, второй - на минус АКБ - падение не более 0,1 вольта. Если прибор показывает больше 0,1 - значит либо плюс либо минус плохой. В этом случае добавляется либо плюсово либо минусовой толстый провод, причём минус лучше вести от АКБ прямо к генератору, Всё очень просто.
Алексей Второв
Лучший ответ
Если до этого генератор работал, зачем было его прозванивать? И обычной прозвонкой практически невозможно определить, исправны ли обмотки. Например, межвитковое замыкание так не обнаружишь. Если уж отдавать на проверку, то автоэлектрику, имеющему специальное оборудование (стенд) и приборы.
Спроси у Гугля "ремонт генератора" !
Проверь щётки..
Олег Горшунов
Так замудрено все, на стенде проверь, диод один вылетит, без нагрузки как целый, а нагрузку подашь и зарядки нет, а вообще согласен с предыдущими ответами