Автосервис, обслуживание, тюнинг

Про электрику ВАЗ

Появились проблемы со стартером...купил дешёвую лампочку для фары...хочу вечером проводку от генератора на лампочку запитать...проверить чтоб электрику...лампочка выдержит? Или на стартер специально большая сила тока подаётся?
Вдв Двд
Вдв Двд
9 580
На втягивающем конечно выдержит! А на " пятаках " врятли.... Не пойму тока, а зачем ты хочешь это сделать ?
ОД
Олександр Дегтярь
20 614
Лучший ответ
Вдв Двд Привет....помнишь мой вопрос: http://otvet.mail.ru/question/19703866/
Вот продолжение: http://otvet.mail.ru/question/19758484/

Я на самом деле не понял как после той поездки минут в 15 с постоянно работающим стартером он выжил)
Вообщем три раза был косяк...глохну тёплым....пытаюсь завести - ни фига....думал что акум садиться...прикуривал от других..нету эффекта..хотя в эти три раза схватывал стартер...даже чуть чуть крутить пытался но безисходно...а вчера когда третий раз это произошло тросом зацепился за человечка..завёлся таким образом...до заправки доехал заправился...спажусь ключик поворачиваю...и тишина...то есть уже даже не схватывает) Так что вот такие вот дела) На работу на метро сегодня)

А лампочку на проводку хотел подключить чтобы проверить рабоатет ли проводка нормально на стартер...чтобы его не снимать зазря если что как я это с печкой делал когда проблема была не в ней)
стартер - лишь двигатель постоянного тока (или универсальный) .

запитывать - на акк! напрямую, в чем проблем? перекинул + с акка прям на клемму стартера, клеммой коротнул на акк - проверил - не работает - в ремонт.... всё это минуя втягивающее.. . там ампер 150 наверное.. . ну, искранет чуток на клемме акка

если стартер рабочий - пойдем дальше искать
ЖB
Жора Bass
52 346
Вдв Двд Привет Леон )) Смотри коменты к ответу буканира)

Кстатьи а стартер напрямую мимоходом втягивающего реле разве можно запитать?
Чего тут проверять провода? Разбери стартер, может быть там уже втулок подшипников нет, или щетки стерлись, контакты в катушке подгорели, да может просто смазать его надо!
Вдв Двд согласись проверить провода питания стартера проще чем его снимтаь и разбирать...особенно на нынешней погоде во дворе)
Я так просто печку првоерял...проблема была в резисторе а я её снимал)) зря)
Стартер новый поставь. Дело 10 минут.
Павел Ященко
Павел Ященко
81 830
Вдв Двд Стартер новый стоит 2800...далее сама додумаешь качество своего ответа?
Данил Лященко О!! Радикальный метод!! Тоже неплохой вариант!!!!
Что там в стартере лампочкой проверять? Провода с палец толщиной с аккумулятора на стартер и так видно. Диагностируется стартер просто. Включаешь свет и стартер, если свет подсаживается, значит напряжение на стартер идет и умер он сам. А если свет вообще еле светится, то сдох аккумулятор. Если же свет горит как ни в чем не бывало, то виноваты цепи управления...
Вдв Двд свет горит ярко...включаю стартер свет гаснет и тишина...акум в порядке...по етм же дворникам судить можно когда максимальную скорость включаешь...когда медленно ездят то севший.

Думаешь он сам помер?...чо та он долго помирал....может все таки реле навернулось а стартер жив? Как это все проверять? Тяжело его вообще снимать - по времени во дворе имея под рукой инструмент на морозе?))
запитай от лампочки
А зачем лампочка . Сперва наперво надо посмотреть состояния пятака, затем состояние шестерёнок, поджать контакты. Больше на моём опыте ничего не бывает. Лампочкой можно проверить питание на втягивающую катушку.
Вдв Двд ну да....так все равно всё питание через неё идет....просто на морозе снимать стартер во дворе не охото особенно если с ним все в норме)))

А что такое пятак?
70 ампер дает гениратор +/-10 есле лампаот фары че ей будет о натак же напремую идет нече не сгорит

а воше есть же всякие пробники возьми да сделай диагностику проводки
Вдв Двд она денег стоит)) её просто переделать надо вот и все))) Позже..есть задачи приоритетней...стойки например пустые поменять да передние пружины)
Назаглушеном двигателе любой лампочкой можно
проверять. Я обычно использую с габаритов в патроне
Вдв Двд я простенькую купил для фары )