Автосервис, обслуживание, тюнинг
где тут крутые электрики. вопрос вам
вот все знаю например что при падении напряжения (включение вентилятора) на ладе, сильно гаснут ненадолго лампы подсветки. на нормальных иномарках не припомню такого. я видел даже такую хорошую электрику, помоему то мерседес был, у него даже включенный ближний свет ни капли не тускнел в момент заведения машины. что меня впечатлило. так вот. что делать что бы электрика так не реагировала? конкретно подсветка панели. стоит просто усилить проводку массы к лампочкам? или что еще? генератор слабоват тоже да?
Силовые цепи надо разводить, а у наших всё на одном проводе
называется контроллер электрооборудования, электронный
Евгений Изотов
Читай, умник, тебе люди тоже самое пишут, что и я, тока стабилизатор называют контроллером.
Вопрос для дебилов о качестве электоро оборудования на
отечественных авто.
Айдар Такиуллин
я задавал вопрос нормальным людям, а не дебилам. а ты вот считая что он для дебилов все же ответил зашел...странный ты
Ставь тюнинг по электрике, может ино получится, и кондей не забудь))) А правильные ответы уже дали.
при чом тут "масса"
тут надоть стабилизатор напряжения ставить
с серьёзными коденсаторами
для сглаживания перепадофф
а на иномаркахв момент старта отключаются все потребилели - радио, подъёмники, подсветки и пр.
кста, подсветки не везде...
с серьёзными коденсаторами
для сглаживания перепадофф
кста, подсветки не везде...
Айдар Такиуллин
при том что учи электрику
Серёга сказал правильно, добавлю что генераторы у нас тоже полное гумно.
на тазе скорее всего ни чего не сделать
Провода нормально рассчитаны в машине, а вот генераторы говно, да и в импорте это всё стабилизируется в некоторых моделях, а в русских всё напрямушку лишь бы работало. Одним словом "Купи говно, поддержи Россию".
ничего делать ненадо. это нормальное явление. уж поверьте. просто при запуске двигателя идут очень большие пусковые токи. все напряжение берется с акумулятора ровно до того момента пока машина не заведется и генератор не компенсирует те все потери напряжения. поэтому перед запуском двигателя желательно выключать печку, свет и прочуу хрень потребляющую ток. заметте, автомобильная магнитола тоже замолкает на секунду при запуске двигателя...))) вас это не напрягает?))) для эксперимента-если у вас акумулятор 55 ампер, поставьте 75 амперный от Волги. тогда лампочки гаснуть не будутну или будут немного если акумулятор не очень хороший). но ездить на таком акумуляторе не советую, потому что у генератора не будет хватать сил этот акумулятор подзаряжать. эксперимент так, чисто чтоб вы поняли что с машиной все впорядке. а вам принципиально чтоб они не тускнели?
Ислам Жаксылык
магнитола икает, если подключена не к аккумулятору, а к прикуривателю.. у меня была 2107 я подключил её к аккумулятору, выключения при старте небыло
Юрий Ким
повторюсь ещё раз-в момент пуска двигателя идут очень большие пусковые токи-это и является причиной притухания приборной панели.а что вы к иномаркам то прицепились-там все по другому устроено.быть может там конденсаторы стоят на приборке для того чтобы небыло этих скачков напряжения и не приходилось постоянно лампочки менять на приборке.иномарка-сделана для людей.там даже такие мелочи учитываются