Автосервис, обслуживание, тюнинг

причины неисправности электрики 21093

ехал, все работало исправно, заглушил, потом завожу, заводиться но не работает часть электрики (фары, печка, задний стеклоочиститель, подсветка в салоне). но начал ехать и все заработало, но теперь при повороте ключа в замке зажигания не работает так же половина электрики, пока не заведешь, что это подскажите пожалуйста, сил на нее уже нет!
посмотри предохранители, возможно закисли контакты или, скорее всего коротит гдето провод о корпус и вольты уходят.
Владимир Ковалев
Лучший ответ
пооменяй замок точно
Андрей Гунько
контактную группу замка жижигания пад замену!
Вадим Гончаров
проверь замок зажигания, реле включения зажиганияи монтажную коробку, где стоят предохранители, возможно какой-то штекер не контачит или внутри штекера провод обгорел, на девятках это болезнь
Евгений Сивач
как вариант попробуйте сделать так: оставьте включенный свет в салоне, или печку на первой скорости и выньте ключ из замка. рассоедините восьмиконтактный разъём под рулевой колонкой над педалями (разбирать ничего не нужно) и на фишке, что уходит к монтажному блоку (мама) замкните вместе контакты 1, 4, 7 и отдельно от них ещё - 6, 8 (зажигание) . Должна загудеть печка и должны заработать все электроприборы. Если это не так, то скорее всего замок зажигания.
M™ K™
Возможные причины: замок зажигания, блок предохранителей, окисление штепсельных соединений. Проверь предохранители, удали все окислы с втыкаемых в него штекеров и контактов этого блока, а лучше вообще разбери его и посмотри на предмет попадания воды. У девяток это слабое место, там постоянно заливает этот блок (отдельное спасибо конструкторам машины) сам не раз восстанавливал эти блоки после окисления водой. Если там всё в порядке то замок зажигания проверяй цешкой или подкидывай заведомо исправный. Если электрические схемы читать умеешь то ничего сложного.
Скорее всего реле замка зажигания. Или сам замок. 50/50.