Автосервис, обслуживание, тюнинг

Верно ли я понимаю причину неисправности?

После зачистки всех клемм и контактов, стартер проработал вечер. Потом при первом повороте ключа щелкал в холостую, но на второй раз заводил. Сейчас опять тишина, только щёлкает втягивающее и все. Говорят, могут обмотки коротить. Так вот, если бы было кз обмоток стартера, то он бы и при перемыкании 2 больших клемм бы не крутился? Значит получатся на втягивающем между малым контактам и большим нет контакта? Тк даже с отвертки просто щёлкает втягивающее, а сам стартер не крутит.
Кирилл Иванов
Вы для начала проверьте стартер, у вас возможно втягивающий менять нужно или реле на него. Какая машина?
Александр Хантуев
Лучший ответ
Стартеру ничего не нужно, кроме как подать на питающий провод +12в.
Бендексу нужно +12 на его провод.

Простейшее устройство
а если все три, маленькую и две больших перемкнуть, стартер крутит двигатель или нет? если в холостую крутит, а движек силенок не хватает то иди акб, или клеммы, или масса плохая
Евгений Ильин
Разбери втягивающее и там внутри зачисти или переверни пластину медную !
Марк Куринной
Конечно нет. Иначе бы устранил и всё заработало.
Правильный диагноз 90% успеха
Неверно. Внутри втягивающего реле нет контакта между большими болтами. Не соединяются они
Замени втягивающее. Если нет возможности почисти наждачкой пятаки. Сначала крупной а потом нулёвкой заполируй. Подложи под пятаки что-нибудь что бы они на милиметр повыше были. И будет тебе счастье.
Shirinshoh Fayziev
Это "износ, сработка, выработка" ,,,
Контактов во втягивающем реле Стартера.
В некоторых машинах есть возможность их (контакты) снять и перевернуть. (зачищать бесполезно, дело в растоянии! Возвратная пружина не даст улучшить ).
Ну конечно на весьма ограниченное время, до замены на новое.
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов Однако может быть и хуже.
Выработка зубьев на маховике коленчатого вала. Шестерня втягивающего реле клинит, встав на перекос, при зацеплением со звёздочками маховика.
Денис Кузнецов Будем надеется на лучшее!
Конечно нет. Если втягивающее срабатывает, но стартер не крутит, то причина явно не в реле
Android Company
Втягивающее скорее всего
Святослав
Замени втягивающее или почисти пятак и клеммы во втягивающем они имеют свойства к подгоранию.
Андрей Анфалов
Верно понимаешь. Обычный износ контактов втягивающего реле. Снимаешь стартер, разбирает втягивающее, меняешь медные контакты пятаки и всё.
Ильдар Валиев
Тут две причины. Или втягивающее или аккумулятор.