Автосервис, обслуживание, тюнинг
кто подскажет разбирающийся в электрике?
у меня отечественный мотоцикл(я на него поставил акомулятор от машины ампер в нем больше гдето в 2 раза (будет ли это влиять на работу системы и на все прочее)?вольтаж в нем 12 вольт
Вспомните электротехнику, точнее закон Ома
I=U/r
i-сила тока (А)
u-наряжение (В)
r- сопротивление (Ом)
Вывод напрашивается сам собой!
Если родной акк-р --12(в) , а не 6(в) ,то хорошо заряженный автомоб. акк-р можно использовать как временный вариант, но по мере разряда его, ток заряда будет больше, чем в мотоциклетном. так-как сопротивление мотоциклетного генератора+выпрямителя меньше чем автомобльного.. .
Если не хотите заморочек-всегда нужно ставить родное, во всяком случае подбирать соответствующие параметры. а то начнутся фокусы и не знаешь на что грешить? Иногда порой в двух проводах чтоб разобраться -прходиться приложить усилия!
Не усложняйте себе жизнь!
I=U/r
i-сила тока (А)
u-наряжение (В)
r- сопротивление (Ом)
Вывод напрашивается сам собой!
Не усложняйте себе жизнь!
Если старый Урал или не дай бог Днепр, то с фарой постепенно, но уверенно разряжается, После ночных покатушек- зарадить. Просто генератор слишком оборотистый. А днём- всё нормально. Без подзарядок.
Если оборудование 12 вольт, то всё будет нормально, а если 6-ти вольтовое, то не рискуй. можно спалить релле и генератор, а лампочки спалишь точно.
все нормально будет
у многих мтиках бортовая сеть 6 вольт им 12 в. вредно амперы это ёмкость чем больше тем дольше работает без подзарядки
ампер енто ж сила тока, есть разница молотком по голове или кувалдой.. . ;)
при разряженном аккумуляторе его внутренне сопротивление будет в несколько раз меньше чем в мотоциклетном, это чревато слишком сильными токами зарядки которые в свою очередь могут повредить диоды, обмотки и регулятор, а ну еще такой аккумулятор не будет заряжеться на полную емкость, что приведет к уменьшению его срока службы.
Ничего страшного, главное чотбы не было мало ампер и подходило напряжение.
будет постоянный недозаряд аккума, придеться заряжать зарядкой примерно раз в месяц, чтоб сохранить аккум в нормальном состоянии