Автосервис, обслуживание, тюнинг

Турбина на ВАЗ

Сколько будет стоить примерно сама турбина, от чего подойдет. И будет ли смысл если ставить ее на 8V?
Дима Анохин
Смысл будет, но турбина, плюс неизбежная переделка двигателя (понижение степени сжатия) , плюс индивидуальная программа управления и т. д. и т. п. Перекроют стоимость самой машины.
Андрей Виноградов
Лучший ответ
Дима Анохин Думаешь перекроют? Я думал что бюджет будет тыщ 30-40 составлять.
Андрей Виноградов http://www.gs-turbo.ru/index.php?categoryID=15 вот, нашел, если еще интересно.
8V это 8 клапонов?
смысол то будет, только помимо самой турбины нужно ставить интеркулер, под него надо ещё найти место под капотом, немного шлифануть голову блока, чтобы была пониже, и увеличилась степень сжатия, делать чип тюнинг, менять свечи, простые этого невыдержат. увеличится расход топлива, точную сумму всей операции нескажу, но неменьше 50-60 тысяч. ато и дороже.
Дима Анохин дорого ептыть
Сергей Рукинов При наддуве мотор наоборот разжимают, уменьшая С.Ж. )))
На 8 клапанные ставят. Это гемор но имеет место. Проще сначала голову 16 клапанную поставить, а потом турбину. На 16 клапанный мотор: турбина с установкой, настройкой под ключь = 100000 рублей. 150 л. с и хороший момент гарантирован. Мотор остаётся стандартный, не разжимается. Никакого колхоза. Потом при желании больших мощностей можно интеркуллер постивить и давление поднять (сил 250 на разжатом моторе) , а при переходе с 8 на 16 клапанов полюбасу поршни менять. Можно и разжать сразу, тогда сил 180 будет без интеркулера. Могу подсказать где.
Tarik Gokcen
Den Airy гДЕ?
да это расход! не стоющий
Aieksandr Osipov
Есть такой девайс "Электронагнетатель Тайфун" ставится за час-два, без какого либо гемороя, в основе крыльчатка вентилятора от печки ваз 2108, как вариант слабой турбинки для того что бы было. Стоит около 5тыр. Интеркуллер в комплекте, как и весь крепёж и электрика.
Шурши по инету если заинтересовало
Tarik Gokcen Хороший мотор сам засосёт это убожество. Руки за этот Тайфун оторвать. Моторчик печки не может наддуть мотор.)))
Денис Калашников Да, боянистая штука... =)
нестоит этим заниматься, ты посто спалиш двигло, и расход повысится, лучше продай тачку и купи другую помощнее, это будет правельно, а с этим у тебя будет много гимароя