Автосервис, обслуживание, тюнинг
как опредилить тосол заливали или антифриз? ВАЗ2115.
По цвету- все кроме синего- антифриз, синего и в ВАЗе- тосол скорее всего. Если есть сомнение- лучше поменять полностью
Роман Овсянников
Синий как раз и есть антифриз G11, а тосол - голубой.
Всё слить, и залить новый самому лично антифриз.
"Тосол" - торговая марка антифриза.
А как определить этиленгликогель или этИленгликогель ?
оба на основе этиленгликоля
присадками ток отличаются но массовая доля их не велика
А хлебни стакашек....
синий тосол красный антифриз
зачем определять? возьми и поменяй полностью - машина только спасибо скажет.
Сумасшествие!!!!
с завода антифриз зеленый идет, я норд доливал, на бочке наклейка должна быть.
антифриз как правило красный, а тосол сини, зеленый и маслянистый чуток.
Роман Овсянников
Фнтифриз как раз синий , например G11.
ВСЕГДА при покупке б/у машины меняю ВСЕ жидкости, что быть УВЕРЕННЫМ хоть в этом.
Роман Овсянников
И это правильно , особенно на иномарках, пригнанных из-за границы, немцы из экономии разбавляют концентрат антифриза 40/60 с максимальной рабочей температурой минус 25, им этогог достаточно, а у нас сами понимаете ...
тосол обычно синий. а антифриз зеленый или красный, но если нет стопроцентной уверенности, лучше поменять всю жидкость, хуже не будет
Тосол сладковатй на вкус, а антифриз кисловатый.
антихриз бывает синий зеленый красный и тосол в основно синий а вобще не парся замени всю жидкость и все! на будущие спрашивай про авто у бывшегохозяина куда и што он льет меньше головной боли будет
чё вы спорите евгений (первый) правильно говорит "Тосол" - торговая марка антифриза. Все охлаждающие жидкости это антифризы, основа у всех одинакова, разница только в присадках и названиях.
тосол стадкий очень на вкус но только не вздумай пить отравишься!!