Автосервис, обслуживание, тюнинг

оч нужна помощь. эт о5 я=) ВАЗ 21099

Добавлено 14 минут назадподскажите. движок 1.5 л . 99-ка . карбюратор. меняли помпу при установке ремня ГРМ все метки выставили как надо, но авто не заводится. искра есть. топливо есть. в чем может быть проблема? Добавлено 11 минут назадда все метки стоят. пробывали ремень перекидывать, на зуб в обе стононы , но толку нуль Добавлено 5 минут назадможно по поводу цылиндров по подробнее Добавлено 4 минуты назадметк высотовили когда. трамблер смотрел на 1 цилиндор, а надо на 4 выставлять? Добавлено 50 секунд назадхотелось бы узнать точно. выстовить распредвалом на 4 цилиндор правильо поняли? метка на моховике останется также. Добавлено 1 секунду назадчтоб бегунок смотрел на 4 цилиндор. правильно? на все ответьте плиз=)
Чё прям вообще не схватывает? провери топливо поступает ли! если даже ошиблись на 1-2 зубца она заведётся просто на холостых не устойчиво работать будет. посмотри всё внимательно не торопись!
Artem Hos
Лучший ответ
Скорее всего зажигание, а с перекидкой грма на зубья зря мудрили!
Юрий Кравчук
Проверь натяжение ремня. В свободной точке он должен отклоняться на 90 градусов...
Не надо смотреть не на какие цилиндры - это не классика. Метка на распредвале в зад. И совмещаешь метки на маховике и блоке ( в окошечке сцепления) . Если не заводится причина не в ремне. Трамблёр на распредвал по другому поставить нельзя.
Samodelkin Zx
Сними на коробке резиновый уплотнитель... Там на маховике метки... Выставь их... Метку на распред вале тоже совмести... Одень ремень, натяни против часовой стрелки... Выкрути свечу на первом цилиндре и вместе с проводом положи свечу на корпус двигла... Отпусти трамблер, что бы он свободно мог вращаться... Отведи его на метку минус (-) и потихоньку вращай по часовой... В одном из положений щелкнет искра, вот там и остановись... Когда заведешь. поверни еще на (+) на одно деление... Удачи... P.S. порядок 1,2,4,3...
Выведи1 цилиндр в вмт такта сжатия или по метке на маховике, вмт проверь отвёрткой. чтобы точно было, поставь шкив распредвала в сторону печки меткой, напротив выступа кожуха, он пружинит в это положение и ставь грм, если раньше заводилась, то заработает. Я по несколько раз с этим мучался, метки не верно поставили.
Трамблёр не трогай.
на распредвале две метки одна прорезь, вторая выпуклая. надо выстовлять по второй. а в коробке метки могут не совпадать. у меня такое было мучелся целый день.